Bienvenue sur ROC Vaulx-en-Velin

ROLLER OLYMPIQUE CLUB VAULX-EN-VELIN

logo_label_ffrs_2009.jpg
Club de rink-hockey créé en 1982, membre de la FFRS
Accueil   Se connecter / Créer un compte   2 visiteur(s) et 0 membre(s) en ligne.

    Menu

  • Histoire du ROC..
  • Palmarès
  • Quelques infos
  • S'INSCRIRE
  • Planning
  • Formation
  • Contact
  • Presse
  • ROC N2 21-22
  • Charte
  • Plan
  • CA-Bureau
  • TELECHARGEMENTS
  •     SENIORS

  • Calendriers N1N2N1F
  • Calendriers N3
  • N1-Elite
  • N1-FILLES
  • N2
  • Coupe de France
  • Coupe de France Féminine
  • Super Coupe de France
  • N3 Sud-Est
  • R1 AuRA
  • N3-Finales
  • N3-Classements
  • N2-Finale
  • Accession N3-N2
  • Coupe Ligue AuRA
  •     JEUNES

  • Auvergne-Rhône-Alpes 2020
  • Hockey à 3 2020
  • U10 2022
  • U12-Elite 2023
  • U12 Excellence 2023
  • U14-Elite 2023
  • U14-Excellence 2023
  • U16-Elite 2023
  • U16-Excellence 2023
  • U18 2023
  • U20 2023

    France-Jeunes
  • PLAYOFFS 2019
  • FINALES 2019
  • U12 - 2022
  • U14 - 2022
  • U16 - 2022
  • U18 - 2022
  • U20 - 2022

    France-Régions
  • FRA régions 2022
  • U15 – 2022
  • U17 - 2022
  • U20 - 2022

    France-Ligues Filles
  • U14 - 2022
  • U16 - 2023
  • U18 - 2022
  • U20 - 2023
  • Tournois Jeunes
  • Tournois ROC 2018
  • Tournois U13
  • Tournois U15
  • Tournois Poussins
  •     INTERNATIONAL

  • MONDIAL
  • FIRS CUP
  • MONDIAL FILLES
  • Mondial U20
  • Chp's League
  • Coupe WS
  • Euro League Filles
  • EUROSENIOR
  • EURO FEMININ
  • Euro U20
  • Euro U17
  • Coupe Latine
  • Coupe des Nations
  • EUROCKEY CUP
  •   
        Coupe de France 2023 Mercredi 07 septembre 2022 @ 14:40:38



    voir les résultats des saisons précédentes :
    [2022] [2021][2020] [2019]  [2018]  [2017]  [2016]  [2015]  [2014]  [2013] [2012] [2011] [2010] [2009] [2008] [2007] [2006] [2005]

    Coupe de France 2022-2023

     = vainqueur de la Coupe de France 2023

      Journée 1 le 24/09/2022 Préliminaire 1er tour
    20h30 m1RS Gujan-Mestras 5 - 2 Biarritz OL

     

      Journée 2 le 15/10/2022 Préliminaire 2e tour
    20h30 m2AL Plonéour Lanvern 3 - 4 CO Pacé
    20h30 m3PA Créhen 8 - 4 AL Ergue Gaberic
    20h30 m4ASTA Nantes 5 - 7 ALC Bouguenais
    20h30 m5HC Linas Montlhéry 4 - 3 RC Sevran
    20h30 m6ROC Vaulx-en-Velin 3 - 1 RH Gleizé
    20h30 m7HC Voiron 2 - 9 HR Aix les bains
    20h30 m8RS Gujan-Mestras 2 - 7 SA Gazinet Cestas

     

      Journée 3 le 05/11/2022 1/16e Finales
    20h30 m9Quintin RC 5 - 4 PA Créhen
    20h30 m10CO Pacé 10 - 1 RAC St Brieuc
    20h30 m11AL St Sébastien 6 - 8 PA Créhen
    20h30 m12ALC Bouguenais 6 - 4 Le Poiré Roller
    20h30 m13SC Briard 5 - 18 US Villejuif
    20h30 m14RSC Wasquehal 4 - 5 HCF Tourcoing
    20h30 m15HC Linas Montlhéry 1 - 9 CP Roubaix
    20h30 m16ROC Vaulx-en-Velin 2 - 5 HR Aix les bains
    20h30 m17SA Gazinet Cestas 2 - 4 SA Mérignac

     

      Journée 4 le 10/12/2022 1/8e Finales Aller
    20h30 Quintin RC 1 - 5 SPRS Ploufragan
    20h30 RHC Lyon 4 - 4 CP Roubaix
    20h30 CO Pacé 1 - 4 US Coutras
    20h30 SA Mérignac 7 - 2 HCF Tourcoing
    20h30 HC Dinan Quévert 5 - 3 LV La Roche sur Yon
    20h30 CS Noisy le Grand 5 - 3 ALC Bouguenais
    20h30 US Villejuif 3 - 2 HR Aix les bains
    20h30 SCRA St Omer 5 - 0 Nantes ARH

     

      Journée 5 le 07/01/2023 1/8e Finales Retour
    00h00 SPRS Ploufragan 8 - 2 Quintin RC
    00h00 a-pCP Roubaix 6 - 5 RHC Lyon
    00h00 US Coutras 10 - 1 CO Pacé
    00h00 HCF Tourcoing 3 - 8 SA Mérignac
    00h00 LV La Roche sur Yon 4 - 0 HC Dinan Quévert
    00h00 ALC Bouguenais 5 - 8 CS Noisy le Grand
    00h00 PenaltyHR Aix les bains 7 - 8 US Villejuif
    00h00 Nantes ARH 7 - 9 SCRA St Omer

      

      Journée 6 le 18/02/2023 1/4 FINALES ALLER
    00h00 LV La Roche sur Yon - US Villejuif
    00h00 SA Mérignac - CS Noisy le Grand
    00h00 SCRA St Omer - CP Roubaix
    00h00 SPRS Ploufragan - US Coutras

      

      Journée 7 le 04/03/2023 1/4 FINALES RETOUR
    00h00 US Villejuif - LV La Roche sur Yon
    00h00 CS Noisy le Grand - SA Mérignac
    00h00 CP Roubaix - SCRA St Omer
    00h00 US Coutras - SPRS Ploufragan

      

    FINAL FOUR

      Journée 8 le 13/05/2023 1/2 FINALES
    20h30 m42Vainqueur 36/40 - Vainqueur 34/38
    20h30 m43Vainqueur 35/39 - Vainqueur 37/41

      

     

     Journée 9 le 14/05/2023 FINALES
    20h30 m44vainqueur n°43 - vainqueur n°42





        Liens Relatifs

  • En savoir plus à propos de
  • Article de danielle

    L'Article le plus lu à propos de :
  • France Jeunes - U14 - 2022

    Les dernières nouvelles à propos de :


    Page Spéciale pour impression  Envoyer cet Article à un ami 

  • "Coupe de France 2023" | Se connecter / Créer un compte | 0 Commentaire
    Seuil

    Les Commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.



    ROC VAULX-EN-VELIN - 2003-2015
    Ce site a été construit avec NPDS, un système de portail écrit en PHP. Ce logiciel est sous GNU/GPL license.
    Ce site utilise aussi le script PHPLEAGUE.