Bienvenue sur ROC Vaulx-en-Velin

ROLLER OLYMPIQUE CLUB VAULX-EN-VELIN

logo_label_ffrs_2009.jpg
Club de rink-hockey créé en 1982, membre de la FFRS
Accueil   Se connecter / Créer un compte   6 visiteur(s) et 0 membre(s) en ligne.

    Menu

  • Histoire du ROC..
  • Palmarès
  • Quelques infos
  • S'INSCRIRE
  • Horaires
  • Calendrier AuRA 20-21
  • Formation
  • Contact
  • Presse
  • ROC N2 21-22
  • Charte
  • Plan
  • CA-Bureau
  • TELECHARGEMENTS
  •     SENIORS

  • Calendriers
  • N1-Elite
  • N1-FILLES
  • N2
  • Coupe de France
  • N3 Sud-Est
  • R1 AuRA
  • N3-Finales
  • N3-Classements
  • N2-Finale
  • Barrage N3-N2
  • Coupe Ligue AuRA
  •     JEUNES


    Coupes Rhône et Alpes -20-21
  • U12 -20-21
  • U14 -20-21
  • U16 -20-21
  • Auvergne-Rhône-Alpes 2020
  • Hockey à 3 2020
  • U10 2020
  • U12-Elite 2020
  • U12 Excellence 2020
  • U14-Elite 2020
  • U14-Excellence 2020
  • U16-Elite 2020
  • U16-Excellence 2019
  • U18 2021
  • U20 2020

    France-Jeunes
  • PLAYOFFS 2019
  • FINALES 2019
  • U12 - 2019
  • U14 - 2019
  • U16 - 2019
  • U18 - 2019
  • U20 - 2019

    France-Régions
  • FRA régions 2018
  • U15 – 2019
  • U17 - 2019
  • U20 - 2019
  • Plannings 2019

    France-Ligues Filles
  • U14 - 2019
  • U16 - 2019
  • U18 - 2019
  • U20 - 2019
  • Tournois Jeunes
  • Tournois ROC 2018
  • Tournois U13
  • Tournois U15
  • Tournois Poussins
  •     INTERNATIONAL

  • MONDIAL
  • FIRS CUP
  • MONDIAL FILLES
  • Mondial U20
  • Chp's League
  • Coupe CERS
  • Euro League Filles
  • EUROSENIOR
  • Euro féminin
  • Euro U20
  • Euro U17
  • Coupe Latine
  • Coupe des Nations
  • EUROCKEY CUP
  •   
        Championnat du Monde 2007 ? Montreux Mardi 24 mars 2015 @ 20:05:38



    CHAMPIONNAT DU MONDE 2007 ? Montreux

    ESPAGNE = VAINQUEUR

      FRANCE = 5e  

    Qualifications - Journée 1 le 17/06/2006
    10h00 AESPAGNE 7 - 1 BRESIL
    11h30 AALLEMAGNE 6 - 1 COLOMBIE
    13h00 BCHILI 4 - 1 HOLLANDE
    14h30 BARGENTINE 5 - 2 ANGOLA
    17h00 CUSA 5 - 3 MOZAMBIQUE
    18h30 CPORTUGAL 4 - 1 FRANCE
    20h00 DANDORRE 1 - 2 ANGLETERRE
    21h30 DSUISSE 1 - 3 ITALIE


    Qualifications - Journée 2 le 18/06/2007
    10h00 ABRESIL 5 - 3 ALLEMAGNE
    11h30 AESPAGNE 9 - 1 COLOMBIE
    13h00 BANGOLA 2 - 0 CHILI
    14h30 BARGENTINE 9 - 0 HOLLANDE
    17h00 CFRANCE 6 - 2 USA
    18h30 CPORTUGAL 7 - 4 MOZAMBIQUE
    20h00 DITALIE 6 - 4 ANGLETERRE
    21h30 DSUISSE 1 - 0 ANDORRE


    Qualifications - Journée 3 le 19/06/2007
    10h00 ABRESIL 6 - 2 COLOMBIE
    11h30 AESPAGNE 4 - 0 ALLEMAGNE
    13h00 BANGOLA 7 - 0 HOLLANDE
    14h30 BARGENTINE 6 - 0 CHILI
    17h00 CFRANCE 4 - 2 MOZAMBIQUE
    18h30 CPORTUGAL 11 - 0 USA
    20h00 DITALIE 3 - 1 ANDORRE
    21h30 DSUISSE 5 - 2 ANGLETERRE


    Classement Poule A 
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    ESPAGNE

    9330020218
    2

    BRESIL

    6320112120
    3

    ALLEMAGNE

    33102910-1
    4

    COLOMBIE

    03003421-17

    Classement Poule B 
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    ARGENTINE

    9330020218
    2

    ANGOLA

    632011156
    3

    CHILI

    3310249-5
    4

    HOLLANDE

    03003120-19

    Classement Poule C 
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    PORTUGAL

    9330022517
    2

    FRANCE

    632011183
    3

    USA

    33102720-13
    4

    MOZAMBIQUE

    03003916-7

    Classement Poule D 
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    ITALIE

    933001266
    2

    SUISSE

    63201752
    3

    ANGLETERRE

    33102812-4
    4

    ANDORRE

    0300326-4

    1/4-finales - Journée 4 le 21/06/2007
    10h00 ALLEMAGNE 6 - 4 HOLLANDE
    11h30 CHILI 3 - 2 COLOMBIE
    13h00 USA 4 - 1 ANDORRE
    14h30 ANGLETERRE 1 - 2 MOZAMBIQUE
    17h00 ESPAGNE 8 - 0 ANGOLA
    18h30 ITALIE 3 - 1 FRANCE
    20h00 orPORTUGAL 2 - 3 SUISSE
    21h30 BRESIL 1 - 2 ARGENTINE


    1/2-finales - Journée 5 le 22/06/2007
    10h00 HOLLANDE 3 - 4 ANGLETERRE
    11h30 COLOMBIE 3 - 2 USA
    13h00 ALLEMAGNE 2 - 3 MOZAMBIQUE
    14h30 CHILI 1 - 2 ANDORRE
    17h00 ANGOLA 2 - 3 FRANCE
    18h30 BRESIL 3 - 5 PORTUGAL
    20h00 ESPAGNE 6 - 0 ITALIE
    21h30 pénSUISSE 4 - 3 ARGENTINE


    Finales - Journée 6 le 23/06/2007
    10h00 HOLLANDE 5 - 3 USA
    11h30 ANGLETERRE 4 - 2 COLOMBIE
    13h00 pénALLEMAGNE 5 - 6 CHILI
    14h30 MOZAMBIQUE 3 - 1 ANDORRE
    17h00 ANGOLA 1 - 7 BRESIL
    18h30 FRANCE 4 - 3 PORTUGAL
    20h00 pénITALIE 2 - 3 ARGENTINE
    21h30 ESPAGNE 8 - 1 SUISSE



    Classement final

    1er ESPAGNE 5e FRANCE 9e MOZAMBIQUE 13e ANGLETERRE
    2e SUISSE 6e PORTUGAL 10e ANDORRE 14e COLOMBIE
    3e ARGENTINE 7e BRESIL 11e CHILI 15e HOLLANDE
    4e ITALIE 8e ANGOLA 12e ALLEMAGNE 16e USA

     





        Liens Relatifs

  • En savoir plus à propos de Seniors
  • Article de danielle

    L'Article le plus lu à propos de Seniors :
  • N1 - 2008-2009

    Les dernières nouvelles à propos de Seniors :


    Page Spéciale pour impression  Envoyer cet Article à un ami 

  • "Championnat du Monde 2007 ? Montreux" | Se connecter / Créer un compte | 0 Commentaire
    Seuil

    Les Commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.



    ROC VAULX-EN-VELIN - 2003-2015
    Ce site a été construit avec NPDS, un système de portail écrit en PHP. Ce logiciel est sous GNU/GPL license.
    Ce site utilise aussi le script PHPLEAGUE.