Bienvenue sur ROC Vaulx-en-Velin

ROLLER OLYMPIQUE CLUB VAULX-EN-VELIN

logo_label_ffrs_2009.jpg
Club de rink-hockey créé en 1982, membre de la FFRS
Accueil   Se connecter / Créer un compte   2 visiteur(s) et 0 membre(s) en ligne.

    Menu

  • Histoire du ROC..
  • Palmarès
  • Quelques infos
  • S'INSCRIRE
  • Horaires
  • Calendrier AuRA 20-21
  • Formation
  • Contact
  • Presse
  • ROC N2 21-22
  • Charte
  • Plan
  • CA-Bureau
  • TELECHARGEMENTS
  •     SENIORS

  • Calendriers N1N2N1F
  • Calendriers N3
  • N1-Elite
  • N1-FILLES
  • N2
  • Coupe de France
  • Super Coupe de France
  • N3 Sud-Est
  • R1 AuRA
  • N3-Finales
  • N3-Classements
  • N2-Finale
  • Barrage N3-N2
  • Coupe Ligue AuRA
  •     JEUNES


    Coupes Rhône et Alpes -20-21
  • U12 -20-21
  • U14 -20-21
  • U16 -20-21
  • Auvergne-Rhône-Alpes 2020
  • Hockey à 3 2020
  • U10 2020
  • U12-Elite 2020
  • U12 Excellence 2020
  • U14-Elite 2020
  • U14-Excellence 2020
  • U16-Elite 2020
  • U16-Excellence 2019
  • U18 2021
  • U20 2022

    France-Jeunes
  • PLAYOFFS 2019
  • FINALES 2019
  • U12 - 2019
  • U14 - 2019
  • U16 - 2019
  • U18 - 2019
  • U20 - 2019

    France-Régions
  • FRA régions 2018
  • U15 – 2019
  • U17 - 2019
  • U20 - 2019
  • Plannings 2019

    France-Ligues Filles
  • U14 - 2019
  • U16 - 2019
  • U18 - 2019
  • U20 - 2019
  • Tournois Jeunes
  • Tournois ROC 2018
  • Tournois U13
  • Tournois U15
  • Tournois Poussins
  •     INTERNATIONAL

  • MONDIAL
  • FIRS CUP
  • MONDIAL FILLES
  • Mondial U20
  • Chp's League
  • Coupe CERS
  • Euro League Filles
  • EUROSENIOR
  • EURO FEMININ
  • Euro U20
  • Euro U17
  • Coupe Latine
  • Coupe des Nations
  • EUROCKEY CUP
  •   
        RESULTATS SENIORS 1 2003-2004 Samedi 01 mai 2021 @ 21:25:58



    voir les résultats des autres années : [2020] [2019] [2018] [2017] [2016] [2015] [2014] [2013] [2012] [2011] [2010] [2009] [2008] [2007] [2006] [2005]  [2004] [2003] [2002] [2001] [2000] [1999] [1998] [1997]

    LV La Roche sur Yon=Champion de France 2004 de N1 ELITE

    CLASSEMENT FINAL N1 2003-2004


    Classement Général
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    LV La Roche sur Yon

    612219121064462
    2

    HC Quévert

    572217141215071
    3

    SCRA St Omer

    542215251156649
    4

    SA Mérignac

    47221138988315
    5

    Nantes ARH

    452211110756510
    6

    SPRS Ploufragan

    422292118595-10
    7

    RAC St Brieuc

    422292116480-16
    8

    US Coutras

    4122831191122-31
    9

    SA Gazinet Cestas

    3922811385113-28
    10

    ROC Vaulx-en-Velin

    3722711490123-33
    11

    US Villejuif

    3422441475132-57
    12

    RS Gujan-Mestras

    2822311869101-32

    LV LA ROCHE / YON est champion de France Seniors N1 2003-2004.
    LV LA ROCHE / YON, HC QUEVERT, SCRA ST OMER sont qualifiés pour l'Euroligue 2004-2005.
    SA MERIGNAC, NANTES ARH et RAC ST BRIEUC (finaliste coupe de france) sont qualifiés pour la coupe d'Europe CERS 2004-2005.
    Le ROC VAULX-EN-VELIN joue les barrages N1-N2 face à RHC LYON 3ème de N2.
    US VILLEJUIF et RS GUJAN-MESTRAS sont relégués en N2.

    Barrages N1/N2 05/06/2004
    ROC Vaulx-en-Velin   2 - 4    RHC Lyon
    Barrages N1/N2 12/06/2004
    RHC Lyon   5 - 4    ROC Vaulx-en-Velin


    Tous les résultats : http://www.ffrs.asso.fr/CommitesNat/RinkHockey/Rink-Hockey/Resultats4/N1-M-R03.html

    RESULTATS COMPLETS N1 2003-2004
     

    Journée 1 le 11/10/2003
    SCRA St Omer 5 - 1 ROC Vaulx-en-Velin
    RAC St Brieuc 1 - 1 US Coutras
    SA Gazinet Cestas 1 - 2 SPRS Ploufragan
    LV La Roche sur Yon 8 - 0 RS Gujan-Mestras
    HC Quévert 14 - 2 US Villejuif
    SA Mérignac 5 - 6 Nantes ARH

    Journée 2 le 18/10/2003
    ROC Vaulx-en-Velin 0 - 4 SA Mérignac
    US Coutras 4 - 6 SCRA St Omer
    RS Gujan-Mestras 1 - 2 HC Quévert
    Nantes ARH 5 - 1 SA Gazinet Cestas
    US Villejuif 5 - 6 RAC St Brieuc
    SPRS Ploufragan 2 - 3 LV La Roche sur Yon

    Journée 3 le 01/11/2003
    SCRA St Omer 7 - 3 RS Gujan-Mestras
    RAC St Brieuc 5 - 4 ROC Vaulx-en-Velin
    SA Gazinet Cestas 4 - 3 US Villejuif
    Nantes ARH 4 - 1 SPRS Ploufragan
    HC Quévert 2 - 1 LV La Roche sur Yon
    SA Mérignac 6 - 3 US Coutras

    Journée 4 le 08/11/2003
    ROC Vaulx-en-Velin 8 - 6 SA Gazinet Cestas
    US Coutras 5 - 4 HC Quévert
    SA Mérignac 4 - 1 RS Gujan-Mestras
    LV La Roche sur Yon 2 - 1 SCRA St Omer
    US Villejuif 2 - 2 Nantes ARH
    SPRS Ploufragan 0 - 2 RAC St Brieuc

    Journée 5 le 22/11/2003
    SA Mérignac 4 - 5 LV La Roche sur Yon
    US Villejuif 7 - 7 SPRS Ploufragan
    Nantes ARH 4 - 5 ROC Vaulx-en-Velin
    SA Gazinet Cestas 7 - 5 US Coutras
    RAC St Brieuc 4 - 2 RS Gujan-Mestras
    SCRA St Omer 4 - 2 HC Quévert

    Journée 6 le 29/11/2003
    US Villejuif 7 - 2 ROC Vaulx-en-Velin
    US Coutras 3 - 6 Nantes ARH
    RS Gujan-Mestras 0 - 4 SA Gazinet Cestas
    LV La Roche sur Yon 5 - 1 RAC St Brieuc
    SA Mérignac 4 - 1 HC Quévert
    SPRS Ploufragan 4 - 2 SCRA St Omer

    Journée 7 le 13/12/2003
    SCRA St Omer 3 - 5 SA Mérignac
    HC Quévert 7 - 1 RAC St Brieuc
    SA Gazinet Cestas 2 - 5 LV La Roche sur Yon
    Nantes ARH 4 - 2 RS Gujan-Mestras
    US Villejuif 6 - 5 US Coutras
    SPRS Ploufragan 4 - 3 ROC Vaulx-en-Velin

    Journée 8 le 10/01/2004
    SCRA St Omer 13 - 3 US Villejuif
    US Coutras 6 - 4 ROC Vaulx-en-Velin
    RS Gujan-Mestras 6 - 3 SPRS Ploufragan
    LV La Roche sur Yon 3 - 2 Nantes ARH
    HC Quévert 8 - 1 SA Gazinet Cestas
    SA Mérignac 5 - 3 RAC St Brieuc

    Journée 9 le 17/01/2004
    ROC Vaulx-en-Velin 7 - 5 RS Gujan-Mestras
    RAC St Brieuc 2 - 4 SCRA St Omer
    SA Gazinet Cestas 7 - 3 SA Mérignac
    Nantes ARH 0 - 3 HC Quévert
    US Villejuif 2 - 5 LV La Roche sur Yon
    SPRS Ploufragan 7 - 5 US Coutras

    Journée 10 le 31/01/2004
    SCRA St Omer 7 - 2 SA Gazinet Cestas
    RAC St Brieuc 2 - 3 Nantes ARH
    RS Gujan-Mestras 6 - 6 US Coutras
    LV La Roche sur Yon 4 - 2 ROC Vaulx-en-Velin
    HC Quévert 4 - 1 SPRS Ploufragan
    US Villejuif 5 - 5 SA Mérignac

    Journée 11 le 07/02/2004
    ROC Vaulx-en-Velin 3 - 10 HC Quévert
    US Coutras 3 - 2 LV La Roche sur Yon
    SA Gazinet Cestas 1 - 4 RAC St Brieuc
    Nantes ARH 2 - 4 SCRA St Omer
    US Villejuif 3 - 2 RS Gujan-Mestras
    SPRS Ploufragan 0 - 8 SA Mérignac

    Journée 12 le 14/02/2004
    ROC Vaulx-en-Velin 2 - 9 SCRA St Omer
    US Coutras 3 - 2 RAC St Brieuc
    SPRS Ploufragan 15 - 6 SA Gazinet Cestas
    RS Gujan-Mestras 3 - 7 LV La Roche sur Yon
    US Villejuif 3 - 6 HC Quévert
    Nantes ARH 2 - 1 SA Mérignac

    Journée 13 le 28/02/2004
    SA Mérignac 5 - 4 ROC Vaulx-en-Velin
    SCRA St Omer 9 - 3 US Coutras
    HC Quévert 5 - 0 RS Gujan-Mestras
    SA Gazinet Cestas 2 - 1 Nantes ARH
    RAC St Brieuc 4 - 1 US Villejuif
    LV La Roche sur Yon 5 - 1 SPRS Ploufragan

    Journée 14 le 06/03/2004
    RS Gujan-Mestras 4 - 6 SCRA St Omer
    ROC Vaulx-en-Velin 3 - 2 RAC St Brieuc
    US Villejuif 5 - 4 SA Gazinet Cestas
    SPRS Ploufragan 2 - 1 Nantes ARH
    LV La Roche sur Yon 2 - 1 HC Quévert
    US Coutras 4 - 4 SA Mérignac

    Journée 15 le 20/03/2004
    SA Gazinet Cestas 5 - 2 ROC Vaulx-en-Velin
    HC Quévert 15 - 0 US Coutras
    RS Gujan-Mestras 1 - 2 SA Mérignac
    SCRA St Omer 3 - 3 LV La Roche sur Yon
    Nantes ARH 7 - 3 US Villejuif
    RAC St Brieuc 2 - 4 SPRS Ploufragan

    Journée 16 le 03/04/2004
    LV La Roche sur Yon 5 - 0 SA Mérignac
    SPRS Ploufragan 5 - 4 US Villejuif
    ROC Vaulx-en-Velin 6 - 9 Nantes ARH
    US Coutras 6 - 5 SA Gazinet Cestas
    RS Gujan-Mestras 3 - 4 RAC St Brieuc
    HC Quévert 4 - 2 SCRA St Omer

    Journée 17 le 17/04/2004
    ROC Vaulx-en-Velin 2 - 2 US Villejuif
    Nantes ARH 5 - 2 US Coutras
    SA Gazinet Cestas 3 - 1 RS Gujan-Mestras
    RAC St Brieuc 1 - 4 LV La Roche sur Yon
    HC Quévert 6 - 5 SA Mérignac
    SCRA St Omer 3 - 3 SPRS Ploufragan

    Journée 18 le 24/04/2004
    SA Mérignac 3 - 6 SCRA St Omer
    RAC St Brieuc 2 - 2 HC Quévert
    LV La Roche sur Yon 10 - 1 SA Gazinet Cestas
    RS Gujan-Mestras 3 - 1 Nantes ARH
    US Coutras 8 - 3 US Villejuif
    ROC Vaulx-en-Velin 4 - 3 SPRS Ploufragan

    Journée 19 le 01/05/2004
    US Villejuif 3 - 5 SCRA St Omer
    ROC Vaulx-en-Velin 12 - 5 US Coutras
    SPRS Ploufragan 7 - 5 RS Gujan-Mestras
    Nantes ARH 3 - 4 LV La Roche sur Yon
    SA Gazinet Cestas 4 - 5 HC Quévert
    RAC St Brieuc 5 - 4 SA Mérignac

    Journée 20 le 15/05/2004
    RS Gujan-Mestras 6 - 7 ROC Vaulx-en-Velin
    SCRA St Omer 9 - 2 RAC St Brieuc
    SA Mérignac 7 - 7 SA Gazinet Cestas
    HC Quévert 6 - 1 Nantes ARH
    LV La Roche sur Yon 7 - 1 US Villejuif
    US Coutras 5 - 4 SPRS Ploufragan

    Journée 21 le 22/05/2004
    SA Gazinet Cestas 5 - 2 SCRA St Omer
    Nantes ARH 3 - 0 RAC St Brieuc
    US Coutras 5 - 2 RS Gujan-Mestras
    ROC Vaulx-en-Velin 5 - 10 LV La Roche sur Yon
    SPRS Ploufragan 4 - 7 HC Quévert
    SA Mérignac 6 - 3 US Villejuif

    Journée 22 le 29/05/2004
    HC Quévert 7 - 4 ROC Vaulx-en-Velin
    LV La Roche sur Yon 6 - 4 US Coutras
    RAC St Brieuc 9 - 7 SA Gazinet Cestas
    SCRA St Omer 5 - 4 Nantes ARH
    RS Gujan-Mestras 13 - 2 US Villejuif
    SA Mérignac 8 - 6 SPRS Ploufragan





        Liens Relatifs

  • En savoir plus à propos de Seniors
  • Article de bobo

    L'Article le plus lu à propos de Seniors :
  • N1 - 2008-2009

    Les dernières nouvelles à propos de Seniors :


    Page Spéciale pour impression  Envoyer cet Article à un ami 

  • "RESULTATS SENIORS 1 2003-2004" | Se connecter / Créer un compte | 0 Commentaire
    Seuil

    Les Commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.



    ROC VAULX-EN-VELIN - 2003-2015
    Ce site a été construit avec NPDS, un système de portail écrit en PHP. Ce logiciel est sous GNU/GPL license.
    Ce site utilise aussi le script PHPLEAGUE.