Bienvenue sur ROC Vaulx-en-Velin

ROLLER OLYMPIQUE CLUB VAULX-EN-VELIN

logo_label_ffrs_2009.jpg
Club de rink-hockey créé en 1982, membre de la FFRS
Accueil   Se connecter / Créer un compte   1 visiteur(s) et 0 membre(s) en ligne.

    Menu

  • Histoire du ROC..
  • Palmarès
  • Quelques infos
  • S'INSCRIRE
  • Horaires
  • Calendrier AuRA 20-21
  • Formation
  • Contact
  • Presse
  • ROC N2 21-22
  • Charte
  • Plan
  • CA-Bureau
  • TELECHARGEMENTS
  •     SENIORS

  • Calendriers N1N2N1F
  • Calendriers N3
  • N1-Elite
  • N1-FILLES
  • N2
  • Coupe de France
  • Super Coupe de France
  • N3 Sud-Est
  • R1 AuRA
  • N3-Finales
  • N3-Classements
  • N2-Finale
  • Barrage N3-N2
  • Coupe Ligue AuRA
  •     JEUNES


    Coupes Rhône et Alpes -20-21
  • U12 -20-21
  • U14 -20-21
  • U16 -20-21
  • Auvergne-Rhône-Alpes 2020
  • Hockey à 3 2020
  • U10 2022
  • U12-Elite 2022
  • U12 Excellence 2022
  • U14-Elite 2022
  • U14-Excellence 2022
  • U16 2022
  • U16-Excellence 2019
  • U18 2022
  • U20 2022

    France-Jeunes
  • PLAYOFFS 2019
  • FINALES 2019
  • U12 - 2019
  • U14 - 2019
  • U16 - 2019
  • U18 - 2019
  • U20 - 2019

    France-Régions
  • FRA régions 2018
  • U15 – 2019
  • U17 - 2019
  • U20 - 2019
  • Plannings 2019

    France-Ligues Filles
  • U14 - 2019
  • U16 - 2019
  • U18 - 2019
  • U20 - 2019
  • Tournois Jeunes
  • Tournois ROC 2018
  • Tournois U13
  • Tournois U15
  • Tournois Poussins
  •     INTERNATIONAL

  • MONDIAL
  • FIRS CUP
  • MONDIAL FILLES
  • Mondial U20
  • Chp's League
  • Coupe CERS
  • Euro League Filles
  • EUROSENIOR
  • EURO FEMININ
  • Euro U20
  • Euro U17
  • Coupe Latine
  • Coupe des Nations
  • EUROCKEY CUP
  •   
        FINALE CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIMES - VAULX-EN-VELIN Jeudi 15 juin 2006 @ 21:20:40



    NOISY= Champion de France MINIME apr?s une victoire en finale au but en or contre Gazinet-Cestas

    Le ROC, 6e, n'a pas démérité. Bravo !

    Qualifications - Samedi - Journée 1 le 10/06/2006
    14h00 ASA Gazinet Cestas 4 - 2 SCRA St Omer
    15h00 BSPRS Ploufragan 2 - 3 CS Noisy le Grand
    17h00 ASCRA St Omer 3 - 2 ROC Vaulx-en-Velin
    18h00 BCS Noisy le Grand 4 - 3 HC Quévert
    20h00 AROC Vaulx-en-Velin 4 - 12 SA Gazinet Cestas
    21h00 BHC Quévert 4 - 3 SPRS Ploufragan


    Classement Poule A 
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SA Gazinet Cestas

    6220016610
    2

    SCRA St Omer

    4210156-1
    3

    ROC Vaulx-en-Velin

    22002615-9

    Classement Poule B 
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    CS Noisy le Grand

    62200752
    2

    HC Quévert

    42101770
    3

    SPRS Ploufragan

    2200257-2

    Finales - Dimanche - Journée 2 le 11/06/2006
    10h00 1-4SA Gazinet Cestas 3 - 2 HC Quévert
    11h15 1-4CS Noisy le Grand 6 - 4 SCRA St Omer
    13h00 5-6ROC Vaulx-en-Velin 4 - 5 SPRS Ploufragan
    14h15 3-4HC Quévert 4 - 0 SCRA St Omer
    15h30 1-2SA Gazinet Cestas 2 - 3 CS Noisy le Grand



    BUTEURS

    MATCH 1 SA GAZINET-CESTAS - SCRA ST OMER 4 - 2
    0-1 00'20 RUCKEBUSCH Mathieu
    1-1 14'24 LABORDE Timothée
    2-1 19'05 BROUSTAUT Fabien
    3-1 19'33 FOULGOT Benjamin
    4-1 25'47 FOULGOT Benjamin
    4-2 26'39 RUCKEBUSCH Mathieu

    MATCH 2 SPRS PLOUFRAGAN - CS NOISY LE GRAND 2 - 3
    0-1 06'26 LECANU Killian
    1-1 08'15 TURLUER Logan
    1-2 14'46 NARCE Mathias
    2-2 20'38 LEROUX Mathieu
    2-3 LOURENCO Thomas

    MATCH 3 SCRA ST OMER - ROC VAULX-EN-VELIN 3 - 2
    0-1 05'06 PIGUET Jordan
    1-1 10'02 BARDOULA Antoine
    2-1 10'30 RUCKEBUSCH Mathieu
    3-1 19'12 CAZIER Etienne
    3-2 24'38 PIGUET Jordan

    MATCH 4 CS NOISY LE GRAND - HC QUEVERT 4 - 3
    0-1 08'22 RICAILLE Ronan
    1-1 16'29 NARCE Mathias
    2-1 18'06 NARCE Mathias
    3-1 18'51 MALOUCHE Heddy
    4-1 20'46 NARCE Mathias
    4-2 24'21 RENAULT Victorien
    4-3 28'43 HERVE Valentin

    MATCH 5 ROC VAULX-EN-VELIN - SA GAZINET-CESTAS 4 - 12
    0-1 05'17 FOULGOT Benjamin
    1-1 05'44 PIGUET Jordan
    1-2 06'11 FOULGOT Benjamin
    1-3 10'33 POUPARD Vincent
    1-4 13'01 LABORDE Timothée
    1-5 15'07 FOULGOT Benjamin
    1-6 15'15 FOULGOT Benjamin
    1-7 16'23 LABORDE Timothée
    1-8 22'50 LABORDE Timothée
    1-9 23'12 POUPARD Vincent
    1-10 23'36 DEVENYNS Brice
    1-11 24'53 FOULGOT Benjamin
    2-11 25'06 LUIS Jean-Guillaume
    3-11 25'56 LASTIER Vincent
    3-12 27'43 BROUSTAUT Fabien
    4-12 29'34 LASTIER Vincent

    MATCH 6 HC QUEVERT - SPRS PLOUFRAGAN 4 - 3
    0-1 00'49 TURLUER Cornetin
    0-2 07'13 LEROUX Mathieu
    1-2 10'16 RENAULT Victorien
    2-2 10'39 RICAILLE Ronan
    3-2 14'15 HERVE Valentin
    4-2 20'53 RICAILLE Ronan
    4-3 24'10 LEROUX Mathieu

    MATCH 7 SA GAZINET-CESTAS - HC QUEVERT 3 - 2
    0-1 00'15 HERVE Valentin
    1-1 01'22 FOULGOT Benjamin
    1-2 05'21 HERVE Valentin
    2-2 06'21 LABORDE Timothée
    3-2 28'57 BROUSTAUT Fabien

    MATCH 8 CS NOISY LE GRAND - SCRA ST OMER 6 - 4
    1-0 07'39 LECANU Killian
    1-1 08'16 PLANQUE Romain
    2-1 11'12 LECANU Killian
    3-1 12'18 MALOUCHE Heddy
    3-2 14'02 BARDOULA Antoine
    4-2 17'21 NARCE Mathias
    5-2 18'53 NARCE Mathias
    6-2 23'55 MALOUCHE Heddy
    6-3 26'34 BARDOULA Antoine
    6-4 29'50 RUCKEBUSCH Mathieu

    MATCH 9 ROC VAULX-EN-VELIN - SPRS PLOUFRAGAN 4 - 5
    0-1 04'27 LEROUX Mathieu
    1-1 06'44 PIGUET Jordan
    1-2 12'02 TURLUER Cornetin
    2-2 12'11 SABY Jérome
    3-2 15'23 LASTIER Vincent
    3-3 19'31 LEROUX Mathieu
    3-4 20'28 LEROUX Mathieu
    4-4 20'55 LASTIER Vincent
    4-5 25'26 TURLUER Logan

    MATCH 10 HC QUEVERT - SCRA ST OMER 4 - 0
    1-0 03'26 RENAULT Victorien
    2-0 11'39 RENAULT Victorien
    3-0 13'15 HERVE Valentin
    4-0 28'59 HERVE Valentin

    MATCH 11 SA GAZINET-CESTAS - CS NOISY LE GRAND 2 - 3
    1-0 13'46 BROUSTAUT Fabien
    1-1 22'07 LECANU Killian
    1-2 24'15 LECANU Killian
    2-2 27'06 FOULGOT Benjamin
    2-3 38'24 MALOUCHE Heddy

    CLASSEMENT DES BUTEURS
    1 FOULGOT Benjamin (SA GAZINET-CESTAS) 9
    2 HERVE Valentin (HC QUEVERT) 6
    - LEROUX Mathieu (SPRS PLOUFRAGAN) 6
    - NARCE Mathias (CS NOISY LE GRAND) 6
    5 LABORDE Timothée (SA GAZINET-CESTAS) 5
    - LECANU Killian (CS NOISY LE GRAND) 5
    7 BROUSTAUT Fabien (SA GAZINET-CESTAS) 4
    - LASTIER Vincent (ROC VAULX-EN-VELIN) 4
    - MALOUCHE Heddy (CS NOISY LE GRAND) 4
    - PIGUET Jordan (ROC VAULX-EN-VELIN) 4
    - RENAULT Victorien (HC QUEVERT) 4
    - RUCKEBUSCH Mathieu (SCRA ST OMER) 4
    13 BARDOULA Antoine (SCRA ST OMER) 3
    - RICAILLE Ronan (HC QUEVERT) 3
    15 POUPARD Vincent (SA GAZINET-CESTAS) 2
    - TURLUER Cornetin (SPRS PLOUFRAGAN) 2
    - TURLUER Logan (SPRS PLOUFRAGAN) 2
    18 CAZIER Etienne (SCRA ST OMER) 1
    - DEVENYNS Brice (SA GAZINET-CESTAS) 1
    - LOURENCO Thomas (CS NOISY LE GRAND) 1
    - LUIS Jean-Guillaume (ROC VAULX-EN-VELIN) 1
    - PLANQUE Romain (SCRA ST OMER) 1
    - SABY Jérome (ROC VAULX-EN-VELIN) 1



        Liens Relatifs

  • En savoir plus à propos de Jeunes
  • Article de bobo

    L'Article le plus lu à propos de Jeunes :
  • FINALE CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIMES - VAULX-EN-VELIN

    Les dernières nouvelles à propos de Jeunes :


    Page Spéciale pour impression  Envoyer cet Article à un ami 

  • "FINALE CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIMES - VAULX-EN-VELIN" | Se connecter / Créer un compte | 0 Commentaire
    Seuil

    Les Commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.



    ROC VAULX-EN-VELIN - 2003-2015
    Ce site a été construit avec NPDS, un système de portail écrit en PHP. Ce logiciel est sous GNU/GPL license.
    Ce site utilise aussi le script PHPLEAGUE.