Bienvenue sur ROC Vaulx-en-Velin

ROLLER OLYMPIQUE CLUB VAULX-EN-VELIN

logo_label_ffrs_2009.jpg
Club de rink-hockey créé en 1982, membre de la FFRS
Accueil   Se connecter / Créer un compte   4 visiteur(s) et 0 membre(s) en ligne.

    Menu

  • Histoire du ROC..
  • Palmarès
  • Quelques infos
  • S'INSCRIRE
  • Horaires
  • Calendrier AuRA 20-21
  • Formation
  • Contact
  • Presse
  • ROC N2 21-22
  • Charte
  • Plan
  • CA-Bureau
  • TELECHARGEMENTS
  •     SENIORS

  • Calendriers
  • N1-Elite
  • N1-FILLES
  • N2
  • Coupe de France
  • N3 Sud-Est
  • R1 AuRA
  • N3-Finales
  • N3-Classements
  • N2-Finale
  • Barrage N3-N2
  • Coupe Ligue AuRA
  •     JEUNES


    Coupes Rhône et Alpes -20-21
  • U12 -20-21
  • U14 -20-21
  • U16 -20-21
  • Auvergne-Rhône-Alpes 2020
  • Hockey à 3 2020
  • U10 2020
  • U12-Elite 2020
  • U12 Excellence 2020
  • U14-Elite 2020
  • U14-Excellence 2020
  • U16-Elite 2020
  • U16-Excellence 2019
  • U18 2021
  • U20 2020

    France-Jeunes
  • PLAYOFFS 2019
  • FINALES 2019
  • U12 - 2019
  • U14 - 2019
  • U16 - 2019
  • U18 - 2019
  • U20 - 2019

    France-Régions
  • FRA régions 2018
  • U15 – 2019
  • U17 - 2019
  • U20 - 2019
  • Plannings 2019

    France-Ligues Filles
  • U14 - 2019
  • U16 - 2019
  • U18 - 2019
  • U20 - 2019
  • Tournois Jeunes
  • Tournois ROC 2018
  • Tournois U13
  • Tournois U15
  • Tournois Poussins
  •     INTERNATIONAL

  • MONDIAL
  • FIRS CUP
  • MONDIAL FILLES
  • Mondial U20
  • Chp's League
  • Coupe CERS
  • Euro League Filles
  • EUROSENIOR
  • Euro féminin
  • Euro U20
  • Euro U17
  • Coupe Latine
  • Coupe des Nations
  • EUROCKEY CUP
  •   
        N2 - 2019-2020 Lundi 25 mai 2020 @ 14:10:08



    voir les résultats des saisons précédentes : [2019] [2018] [2017-E] [2017-0] [2016-S] [2016-N] [2015-S] [2015-N] [2014-S]  [2014-N] [2013-S] [2013-N] [2012-S] [2012-N] [2011-S] [2010-S] [2009-S] [2008-S] [2007-E] [2006-E] [2005-E] [2003-E]

     

    N2 -  2019 - 2020

    En raison du CORONAVIRUS championnat arrêté après la 16e journée

     AL Ergué Gabéric= Champion de France N2  2020

      Journée 16 le 07/03/2020
    20h30 CO Pacé 2 - 3 HR Aix les bains
    20h30 AL Ergue Gaberic 6 - 2 Quintin RC
    20h30 HCF Tourcoing 4 - 1 RAC St Brieuc
    20h30 US Villejuif 3 - 4 CP Roubaix
    20h30 PA Créhen 6 - 5 RH Gleizé
    20h30 SA Gazinet Cestas 5 - 4 AL St Sébastien

    CLASSEMENT

    Classement Général
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    AL Ergue Gaberic

    3115942674126
    2

    RAC St Brieuc

    31161015745519
    3

    CO Pacé

    2616826564511
    4

    PA Créhen

    251574446424
    5

    CP Roubaix

    251574447470
    6

    US Villejuif

    2416664705713
    7

    AL St Sébastien

    211563660600
    8

    HCF Tourcoing

    20166284661-15
    9

    Quintin RC

    19165475053-3
    10

    RH Gleizé

    161651104269-27
    11

    HR Aix les bains

    15144374044-4
    12

    SA Gazinet Cestas

    91630135175-24

    Calendrier Complet

    Journée 1 le 05/10/2019
    RAC St Brieuc 3 - 5 AL Ergue Gaberic
    CP Roubaix 3 - 2 HR Aix les bains
    RH Gleizé 0 - 4 CO Pacé
    SA Gazinet Cestas 1 - 3 Quintin RC
    PA Créhen 3 - 2 HCF Tourcoing
    AL St Sébastien 5 - 2 US Villejuif

    Journée 2 le 12/10/2019
    AL St Sébastien 2 - 5 AL Ergue Gaberic
    HR Aix les bains 1 - 7 RAC St Brieuc
    CO Pacé 5 - 5 CP Roubaix
    Quintin RC 4 - 3 RH Gleizé
    HCF Tourcoing 7 - 5 SA Gazinet Cestas
    US Villejuif 3 - 3 PA Créhen

    Journée 3 le 26/10/2019
    14/03AL Ergue Gaberic - HR Aix les bains
    CO Pacé 7 - 3 RAC St Brieuc
    CP Roubaix 3 - 2 Quintin RC
    RH Gleizé 3 - 1 HCF Tourcoing
    SA Gazinet Cestas 6 - 7 US Villejuif
    AL St Sébastien 4 - 3 PA Créhen

    Journée 4 le 02/11/2019
    HR Aix les bains 8 - 2 AL St Sébastien
    CO Pacé 4 - 2 AL Ergue Gaberic
    Quintin RC 3 - 5 RAC St Brieuc
    HCF Tourcoing 1 - 1 CP Roubaix
    US Villejuif 6 - 3 RH Gleizé
    PA Créhen 3 - 2 SA Gazinet Cestas

    Journée 5 le 09/11/2019
    HR Aix les bains 4 - 2 CO Pacé
    Quintin RC 4 - 4 AL Ergue Gaberic
    RAC St Brieuc 6 - 1 HCF Tourcoing
    CP Roubaix 6 - 5 US Villejuif
    RH Gleizé 2 - 1 PA Créhen
    AL St Sébastien 3 - 2 SA Gazinet Cestas

    Journée 6 le 23/11/2019
    CO Pacé 4 - 6 AL St Sébastien
    Quintin RC 2 - 2 HR Aix les bains
    HCF Tourcoing 0 - 4 AL Ergue Gaberic
    US Villejuif 4 - 5 RAC St Brieuc
    PA Créhen 3 - 2 CP Roubaix
    SA Gazinet Cestas 5 - 4 RH Gleizé

    Journée 7 le 30/11/2019
    CO Pacé 4 - 1 Quintin RC
    HR Aix les bains 4 - 5 HCF Tourcoing
    AL Ergue Gaberic 3 - 3 US Villejuif
    RAC St Brieuc 1 - 0 PA Créhen
    CP Roubaix 4 - 3 SA Gazinet Cestas
    AL St Sébastien 4 - 5 RH Gleizé

    Journée 8 le 07/12/2019
    Quintin RC 4 - 4 AL St Sébastien
    HCF Tourcoing 1 - 2 CO Pacé
    US Villejuif 5 - 2 HR Aix les bains
    PA Créhen 5 - 5 AL Ergue Gaberic
    SA Gazinet Cestas 1 - 5 RAC St Brieuc
    RH Gleizé 3 - 2 CP Roubaix

    Journée 9 le 14/12/2019
    Quintin RC 5 - 1 HCF Tourcoing
    CO Pacé 3 - 3 US Villejuif
    28/03HR Aix les bains - PA Créhen
    14/12AL Ergue Gaberic 3 - 2 SA Gazinet Cestas
    RAC St Brieuc 10 - 2 RH Gleizé
    28/03AL St Sébastien - CP Roubaix

    Journée 10 le 04/01/2020
    15/02AL St Sébastien 6 - 2 HCF Tourcoing
    US Villejuif 4 - 1 Quintin RC
    PA Créhen 2 - 1 CO Pacé
    SA Gazinet Cestas 3 - 2 HR Aix les bains
    29/02RH Gleizé 1 - 8 AL Ergue Gaberic
    CP Roubaix 6 - 5 RAC St Brieuc

    Journée 11 le 11/01/2020
    HCF Tourcoing 1 - 6 US Villejuif
    Quintin RC 2 - 2 PA Créhen
    CO Pacé 6 - 4 SA Gazinet Cestas
    HR Aix les bains 1 - 2 RH Gleizé
    AL Ergue Gaberic 5 - 1 CP Roubaix
    RAC St Brieuc 4 - 7 AL St Sébastien

    Journée 12 le 18/01/2020
    AL Ergue Gaberic 4 - 4 RAC St Brieuc
    HR Aix les bains 1 - 1 CP Roubaix
    CO Pacé 4 - 1 RH Gleizé
    Quintin RC 7 - 3 SA Gazinet Cestas
    HCF Tourcoing 7 - 6 PA Créhen
    US Villejuif 4 - 4 AL St Sébastien

    Journée 13 le 25/01/2020
    AL Ergue Gaberic 6 - 4 AL St Sébastien
    RAC St Brieuc 5 - 3 HR Aix les bains
    CP Roubaix 0 - 2 CO Pacé
    RH Gleizé 1 - 4 Quintin RC
    SA Gazinet Cestas 2 - 4 HCF Tourcoing
    PA Créhen 2 - 2 US Villejuif

    Journée 14 le 08/02/2020
    HR Aix les bains 4 - 2 AL Ergue Gaberic
    CO Pacé 4 - 5 RAC St Brieuc
    Quintin RC 3 - 5 CP Roubaix
    HCF Tourcoing 5 - 3 RH Gleizé
    US Villejuif 9 - 5 SA Gazinet Cestas
    PA Créhen 3 - 2 AL St Sébastien

    Journée 15 le 22/02/2020
    AL St Sébastien 3 - 3 HR Aix les bains
    AL Ergue Gaberic 5 - 2 CO Pacé
    RAC St Brieuc 5 - 3 Quintin RC
    CP Roubaix 4 - 4 HCF Tourcoing
    RH Gleizé 4 - 4 US Villejuif
    SA Gazinet Cestas 2 - 4 PA Créhen

    Journée 16 le 07/03/2020
    CO Pacé 2 - 3 HR Aix les bains
    AL Ergue Gaberic 6 - 2 Quintin RC
    HCF Tourcoing 4 - 1 RAC St Brieuc
    US Villejuif 3 - 4 CP Roubaix
    PA Créhen 6 - 5 RH Gleizé
    SA Gazinet Cestas 5 - 4 AL St Sébastien

    Journée 17 le 21/03/2020
    AL St Sébastien - CO Pacé
    HR Aix les bains - Quintin RC
    AL Ergue Gaberic - HCF Tourcoing
    RAC St Brieuc - US Villejuif
    CP Roubaix - PA Créhen
    RH Gleizé - SA Gazinet Cestas

    Journée 18 le 04/04/2020
    Quintin RC - CO Pacé
    HCF Tourcoing - HR Aix les bains
    US Villejuif - AL Ergue Gaberic
    PA Créhen - RAC St Brieuc
    SA Gazinet Cestas - CP Roubaix
    RH Gleizé - AL St Sébastien

    Journée 19 le 18/04/2020
    AL St Sébastien - Quintin RC
    CO Pacé - HCF Tourcoing
    HR Aix les bains - US Villejuif
    AL Ergue Gaberic - PA Créhen
    RAC St Brieuc - SA Gazinet Cestas
    CP Roubaix - RH Gleizé

    Journée 20 le 25/04/2020
    HCF Tourcoing - Quintin RC
    US Villejuif - CO Pacé
    PA Créhen - HR Aix les bains
    SA Gazinet Cestas - AL Ergue Gaberic
    RH Gleizé - RAC St Brieuc
    CP Roubaix - AL St Sébastien

    Journée 21 le 16/05/2020
    HCF Tourcoing - AL St Sébastien
    Quintin RC - US Villejuif
    CO Pacé - PA Créhen
    HR Aix les bains - SA Gazinet Cestas
    AL Ergue Gaberic - RH Gleizé
    RAC St Brieuc - CP Roubaix

    Journée 22 le 23/05/2020
    US Villejuif - HCF Tourcoing
    PA Créhen - Quintin RC
    SA Gazinet Cestas - CO Pacé
    RH Gleizé - HR Aix les bains
    CP Roubaix - AL Ergue Gaberic
    AL St Sébastien - RAC St Brieuc





        Liens Relatifs

  • En savoir plus à propos de
  • Article de danielle

    L'Article le plus lu à propos de :
  • N2-SUD 2014-2015

    Les dernières nouvelles à propos de :


    Page Spéciale pour impression  Envoyer cet Article à un ami 

  • "N2 - 2019-2020" | Se connecter / Créer un compte | 0 Commentaire
    Seuil

    Les Commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.



    ROC VAULX-EN-VELIN - 2003-2015
    Ce site a été construit avec NPDS, un système de portail écrit en PHP. Ce logiciel est sous GNU/GPL license.
    Ce site utilise aussi le script PHPLEAGUE.