Bienvenue sur ROC Vaulx-en-Velin

ROLLER OLYMPIQUE CLUB VAULX-EN-VELIN

logo_label_ffrs_2009.jpg
Club de rink-hockey créé en 1982, membre de la FFRS
Accueil   Se connecter / Créer un compte   1 visiteur(s) et 0 membre(s) en ligne.

    Menu

  • Histoire du ROC..
  • Palmarès
  • Quelques infos
  • S'INSCRIRE
  • Horaires
  • Calendrier AuRA 20-21
  • Formation
  • Contact
  • Presse
  • ROC N1 19-20
  • Charte
  • Plan
  • CA-Bureau
  • TELECHARGEMENTS
  •     SENIORS

  • Calendriers
  • N1-Elite
  • N1-FILLES
  • N2
  • Coupe de France
  • N3 Sud-Est
  • R1 AuRA
  • N3-Finales
  • N3-Classements
  • N2-Finale
  • Barrage N3-N2
  • Coupe Ligue AuRA
  •     JEUNES


    Coupes Rhône et Alpes -20-21
  • U12 -20-21
  • U14 -20-21
  • U16 -20-21
  • Auvergne-Rhône-Alpes 2020
  • Hockey à 3 2020
  • U10 2020
  • U12-Elite 2020
  • U12 Excellence 2020
  • U14-Elite 2020
  • U14-Excellence 2020
  • U16-Elite 2020
  • U16-Excellence 2019
  • U18 2021
  • U20 2020

    France-Jeunes
  • PLAYOFFS 2019
  • FINALES 2019
  • U12 - 2019
  • U14 - 2019
  • U16 - 2019
  • U18 - 2019
  • U20 - 2019

    France-Régions
  • FRA régions 2018
  • U15 – 2019
  • U17 - 2019
  • U20 - 2019
  • Plannings 2019

    France-Ligues Filles
  • U14 - 2019
  • U16 - 2019
  • U18 - 2019
  • U20 - 2019
  • Tournois Jeunes
  • Tournois ROC 2018
  • Tournois U13
  • Tournois U15
  • Tournois Poussins
  •     INTERNATIONAL

  • MONDIAL
  • FIRS CUP
  • MONDIAL FILLES
  • Mondial U20
  • Chp's League
  • Coupe CERS
  • Euro League Filles
  • EUROSENIOR
  • Euro féminin
  • Euro U20
  • Euro U17
  • Coupe Latine
  • Coupe des Nations
  • EUROCKEY CUP
  •   
        résultats N1 2006-2007 Samedi 01 mai 2021 @ 21:20:32



    voir les résultats des autres années : [2020] [2019] [2018] [2017] [2016] [2015] [2014] [2013] [2012] [2011] [2010] [2009] [2008] [2007] [2006] [2005]  [2004] [2003] [2002] [2001] [2000] [1999] [1998] [1997]

    N1- 2006 - 2007

    LV LA ROCHE SUR YON =Champion de France N1 - 2007

    Classement Général
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    LV La Roche sur Yon

    60221822884444
    2

    SPRS Ploufragan

    602218221335776
    3

    SCRA St Omer

    592218131375582
    4

    SA Mérignac

    562215431035350
    5

    US Coutras

    472211381017724
    6

    HC Quévert

    4222921180773
    7

    CS Noisy le Grand

    412283118488-4
    8

    Nantes ARH

    372263136084-24
    9

    RHC Lyon

    3322431549125-76
    10

    US Villejuif

    3222511659103-44
    11

    RAC St Brieuc

    312233164292-50
    12

    RS Gujan-Mestras

    2922311848129-81

    RESULTATS COMPLETS

    Journée 1 le 23/09/2006 1àre journée
    US Coutras 3 - 1 Nantes ARH
    SA Mérignac 11 - 2 RS Gujan-Mestras
    SPRS Ploufragan 6 - 3 LV La Roche sur Yon
    US Villejuif 5 - 5 HC Quévert
    SCRA St Omer 5 - 3 CS Noisy le Grand
    RHC Lyon 3 - 2 RAC St Brieuc

    Journée 2 le 30/09/2006 2àme journée
    LV La Roche sur Yon 2 - 2 RHC Lyon
    RS Gujan-Mestras 2 - 9 SCRA St Omer
    Nantes ARH 6 - 0 US Villejuif
    CS Noisy le Grand 4 - 7 SPRS Ploufragan
    HC Quévert 1 - 3 SA Mérignac
    RAC St Brieuc 0 - 4 US Coutras

    Journée 3 le 07/10/2006 3àme journée
    RHC Lyon 7 - 8 CS Noisy le Grand
    SPRS Ploufragan 12 - 0 RS Gujan-Mestras
    US Villejuif 4 - 6 US Coutras
    LV La Roche sur Yon 5 - 2 RAC St Brieuc
    SCRA St Omer 5 - 3 HC Quévert
    SA Mérignac 2 - 2 Nantes ARH

    Journée 4 le 14/10/2006 4àme journée
    CS Noisy le Grand 2 - 6 LV La Roche sur Yon
    HC Quévert 2 - 3 SPRS Ploufragan
    US Coutras 4 - 4 SA Mérignac
    RS Gujan-Mestras 3 - 2 RHC Lyon
    Nantes ARH 1 - 5 SCRA St Omer
    RAC St Brieuc 7 - 3 US Villejuif

    Journée 5 le 28/10/2006 5àme journée
    SA Mérignac 7 - 0 US Villejuif
    SPRS Ploufragan 3 - 2 Nantes ARH
    LV La Roche sur Yon 5 - 0 RS Gujan-Mestras
    SCRA St Omer 7 - 3 US Coutras
    RHC Lyon 5 - 3 HC Quévert
    CS Noisy le Grand 2 - 2 RAC St Brieuc

    Journée 6 le 04/11/2006 6àme journée
    RS Gujan-Mestras 2 - 6 CS Noisy le Grand
    Nantes ARH 4 - 3 RHC Lyon
    US Villejuif 3 - 5 SCRA St Omer
    HC Quévert 0 - 3 LV La Roche sur Yon
    US Coutras 4 - 4 SPRS Ploufragan
    RAC St Brieuc 4 - 5 SA Mérignac

    Journée 7 le 11/11/2006 7àme journée
    SCRA St Omer 2 - 3 SA Mérignac
    LV La Roche sur Yon 5 - 0 Nantes ARH
    RHC Lyon 1 - 7 US Coutras
    SPRS Ploufragan 4 - 3 US Villejuif
    CS Noisy le Grand 0 - 3 HC Quévert
    RS Gujan-Mestras 3 - 0 RAC St Brieuc

    Journée 8 le 25/11/2006 8àme journée
    Nantes ARH 4 - 0 CS Noisy le Grand
    US Villejuif 2 - 3 RHC Lyon
    SCRA St Omer 8 - 0 RAC St Brieuc
    HC Quévert 7 - 2 RS Gujan-Mestras
    US Coutras 3 - 4 LV La Roche sur Yon
    SA Mérignac 3 - 5 SPRS Ploufragan

    Journée 9 le 09/12/2006 9àme journée
    SPRS Ploufragan 4 - 5 SCRA St Omer
    RHC Lyon 0 - 4 SA Mérignac
    LV La Roche sur Yon 3 - 2 US Villejuif
    CS Noisy le Grand 9 - 3 US Coutras
    RS Gujan-Mestras 10 - 3 Nantes ARH
    RAC St Brieuc 3 - 1 HC Quévert

    Journée 10 le 23/12/2006 10àme journée
    SA Mérignac 1 - 1 LV La Roche sur Yon
    RHC Lyon 0 - 6 SCRA St Omer
    RAC St Brieuc 0 - 6 SPRS Ploufragan
    HC Quévert 8 - 2 Nantes ARH
    US Villejuif 5 - 3 CS Noisy le Grand
    RS Gujan-Mestras 4 - 5 US Coutras

    Journée 11 le 20/01/2007 11àme journée
    SPRS Ploufragan 9 - 1 RHC Lyon
    CS Noisy le Grand 1 - 2 SA Mérignac
    US Coutras 3 - 5 HC Quévert
    Nantes ARH 3 - 0 RAC St Brieuc
    US Villejuif 5 - 1 RS Gujan-Mestras
    SCRA St Omer 4 - 2 LV La Roche sur Yon

    Journée 12 le 03/02/2007 12àme journée
    Nantes ARH 4 - 4 US Coutras
    RS Gujan-Mestras 0 - 3 SA Mérignac
    LV La Roche sur Yon 8 - 4 SPRS Ploufragan
    HC Quévert 7 - 2 US Villejuif
    CS Noisy le Grand 3 - 7 SCRA St Omer
    RAC St Brieuc 4 - 4 RHC Lyon

    Journée 13 le 10/02/2007 13àme journée
    RHC Lyon 1 - 2 LV La Roche sur Yon
    SCRA St Omer 11 - 1 RS Gujan-Mestras
    US Villejuif 1 - 4 Nantes ARH
    SPRS Ploufragan 5 - 3 CS Noisy le Grand
    17/03SA Mérignac 6 - 4 HC Quévert
    US Coutras 6 - 1 RAC St Brieuc

    Journée 14 le 17/02/2007 14àme journée
    CS Noisy le Grand 11 - 1 RHC Lyon
    RS Gujan-Mestras 4 - 7 SPRS Ploufragan
    US Coutras 4 - 3 US Villejuif
    RAC St Brieuc 3 - 5 LV La Roche sur Yon
    08/05HC Quévert 2 - 8 SCRA St Omer
    Nantes ARH 3 - 4 SA Mérignac

    Journée 15 le 03/03/2007 15àme journée
    LV La Roche sur Yon 4 - 0 CS Noisy le Grand
    SPRS Ploufragan 7 - 1 HC Quévert
    SA Mérignac 7 - 2 US Coutras
    RHC Lyon 8 - 2 RS Gujan-Mestras
    SCRA St Omer 10 - 4 Nantes ARH
    US Villejuif 3 - 1 RAC St Brieuc

    Journée 16 le 10/03/2007 16àme journée
    US Villejuif 2 - 4 SA Mérignac
    Nantes ARH 3 - 8 SPRS Ploufragan
    RS Gujan-Mestras 3 - 4 LV La Roche sur Yon
    US Coutras 1 - 2 SCRA St Omer
    HC Quévert 5 - 1 RHC Lyon
    CS Noisy le Grand 8 - 2 RAC St Brieuc

    Journée 17 le 24/03/2007 17àme journée
    CS Noisy le Grand 5 - 0 RS Gujan-Mestras
    RHC Lyon 2 - 2 Nantes ARH
    SCRA St Omer 10 - 4 US Villejuif
    LV La Roche sur Yon 3 - 2 HC Quévert
    SPRS Ploufragan 3 - 1 US Coutras
    SA Mérignac 3 - 0 RAC St Brieuc

    Journée 18 le 14/04/2007 18àme journée
    SA Mérignac 7 - 3 SCRA St Omer
    Nantes ARH 2 - 4 LV La Roche sur Yon
    US Coutras 8 - 1 RHC Lyon
    US Villejuif 1 - 11 SPRS Ploufragan
    HC Quévert 3 - 3 CS Noisy le Grand
    RAC St Brieuc 4 - 4 RS Gujan-Mestras

    Journée 19 le 21/04/2007 19àme journée
    CS Noisy le Grand 4 - 3 Nantes ARH
    RHC Lyon 2 - 5 US Villejuif
    RAC St Brieuc 1 - 8 SCRA St Omer
    RS Gujan-Mestras 1 - 6 HC Quévert
    LV La Roche sur Yon 4 - 2 US Coutras
    SPRS Ploufragan 7 - 3 SA Mérignac

    Journée 20 le 28/04/2007 20àme journée
    SCRA St Omer 4 - 4 SPRS Ploufragan
    SA Mérignac 15 - 1 RHC Lyon
    US Villejuif 2 - 6 LV La Roche sur Yon
    US Coutras 12 - 3 CS Noisy le Grand
    Nantes ARH 4 - 1 RS Gujan-Mestras
    HC Quévert 3 - 2 RAC St Brieuc

    Journée 21 le 05/05/2007 21àme journée
    LV La Roche sur Yon 5 - 2 SA Mérignac
    SCRA St Omer 12 - 0 RHC Lyon
    SPRS Ploufragan 5 - 1 RAC St Brieuc
    Nantes ARH 3 - 4 HC Quévert
    CS Noisy le Grand 2 - 1 US Villejuif
    US Coutras 9 - 1 RS Gujan-Mestras

    Journée 22 le 19/05/2007 22àme journée
    RHC Lyon 1 - 9 SPRS Ploufragan
    SA Mérignac 4 - 4 CS Noisy le Grand
    HC Quévert 5 - 7 US Coutras
    RAC St Brieuc 3 - 0 Nantes ARH
    RS Gujan-Mestras 2 - 3 US Villejuif
    LV La Roche sur Yon 4 - 1 SCRA St Omer





        Liens Relatifs

  • En savoir plus à propos de Informations Générales
  • Article de danielle

    L'Article le plus lu à propos de Informations Générales :
  • Contact

    Les dernières nouvelles à propos de Informations Générales :


    Page Spéciale pour impression  Envoyer cet Article à un ami 

  • "résultats N1 2006-2007" | Se connecter / Créer un compte | 0 Commentaire
    Seuil

    Les Commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.



    ROC VAULX-EN-VELIN - 2003-2015
    Ce site a été construit avec NPDS, un système de portail écrit en PHP. Ce logiciel est sous GNU/GPL license.
    Ce site utilise aussi le script PHPLEAGUE.