Bienvenue sur ROC Vaulx-en-Velin

ROLLER OLYMPIQUE CLUB VAULX-EN-VELIN

logo_label_ffrs_2009.jpg
Club de rink-hockey créé en 1982, membre de la FFRS
Accueil   Se connecter / Créer un compte   3 visiteur(s) et 0 membre(s) en ligne.

    Menu

  • Histoire du ROC..
  • Palmarès
  • Quelques infos
  • S'INSCRIRE
  • Horaires
  • Calendrier
  • Formation
  • Contact
  • Albums photos
  • Presse
  • Charte
  • Plan
  • CA-Bureau
  • Telechargements
  •     SENIORS

  • Calendriers
  • N1-Elite
  • N1-FILLES
  • N2-Est
  • N2-Ouest
  • N2-Finale
  • Barrage N3-N2
  • N3 Sud-Est
  • N3-Finales
  • N3-Classements
  • Coupe de France
  • CoupeRhône-Alpes
  •     JEUNES

    Rhône-Alpes phase 2
  • U11-Elite 2017
  • U11 Excellence A 2017
  • U11 Excellence B 2017
  • U13-Elite 2017
  • U13-Excellence 2017
  • U15-Elite 2017
  • U15-Excellence 2017
  • U17 2017
  • U20 2017

    RHÔNE phase 1
  • U11 - 15-16
  • U13 - 15-16
  • U15 - 15-16

    France-Jeunes
  • 1/2 FINALES 2016
  • FINALES 2016
  • U11 - 2017
  • U13 - 2017
  • U15 - 2017
  • U17 - 2017
  • U20 - 2017

    France-Régions
  • U15 – 2017
  • U17 - 2017
  • U20 - 2017
  • Plannings 2017

    France-Ligues Filles
  • U13 - 2016
  • U15 - 2017
  • U17 - 2016
  • U20 - 2017
  • Tournois Jeunes
  • U13 - 2014
  • Tournois U15
  • Poussins 2008
  •     INTERNATIONAL

  • MONDIAL
  • MONDIAL FILLES
  • Chp's League
  • Coupe CERS
  • Euro League Filles
  • EUROSENIOR
  • Euro féminin
  • Euro U20
  • Euro U17
  • Mondial U20
  • Coupe Latine
  • Coupe des Nations
  •   
         : N1 ELITE 2016-2017 Samedi 10 juin 2017 @ 22:49:07



    voir les résultats des saisons précédentes : [2016] [2015] [2014] [2013] [2012] [2011] [2010] [2009] [2008] [2007] [2006] [2005]  [2004] [2002] [2001] [2000] [1999] [1998]

    N1-ELITE 2016-2017

    LV LA ROCHE SUR YON=Champion de France 2017 de N1 ELITE

      Journée 22 le 10/06/2017
    20h30 AL Plonéour Lanvern 4 - 3 CS Noisy le Grand
    20h30 LV La Roche sur Yon 7 - 6 Nantes ARH
    20h30 RHC Lyon 8 - 5 SA Mérignac
    20h30 US Coutras 3 - 4 SCRA St Omer
    20h30 SPRS Ploufragan 9 - 0 Le Poiré Roller
    20h30 HC Quévert 5 - 2 CO Pacé


    CLASSEMENT

    Classement Général
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    LV La Roche sur Yon

    502216241196752
    2

    HC Quévert

    502216241207149
    3

    SCRA St Omer

    482215341216952
    4

    SA Mérignac

    422214081148727
    5

    US Coutras

    37221219826814
    6

    Nantes ARH

    362211381018120
    7

    CS Noisy le Grand

    3322110119095-5
    8

    SPRS Ploufragan

    2922859897712
    9

    RHC Lyon

    2322721382123-41
    10

    AL Plonéour Lanvern

    192262146797-30
    11

    CO Pacé

    1422421669121-52
    12

    Le Poiré Roller

    222102167165-98

    Calendrier Complet

    Journée 1 le 24/09/2016
    CS Noisy le Grand 10 - 0 Le Poiré Roller
    RHC Lyon 3 - 3 AL Plonéour Lanvern
    SCRA St Omer 5 - 3 LV La Roche sur Yon
    Nantes ARH 5 - 1 SA Mérignac
    CO Pacé 1 - 3 US Coutras
    HC Quévert 3 - 1 SPRS Ploufragan

    Journée 2 le 01/10/2016
    LV La Roche sur Yon 5 - 2 CO Pacé
    Le Poiré Roller 5 - 3 RHC Lyon
    Nantes ARH 1 - 1 SCRA St Omer
    US Coutras 2 - 3 SPRS Ploufragan
    CS Noisy le Grand 3 - 6 HC Quévert
    SA Mérignac 5 - 2 AL Plonéour Lanvern

    Journée 3 le 08/10/2016
    SCRA St Omer 5 - 3 SA Mérignac
    Le Poiré Roller 5 - 7 AL Plonéour Lanvern
    SPRS Ploufragan 5 - 5 LV La Roche sur Yon
    HC Quévert 10 - 2 RHC Lyon
    CO Pacé 3 - 8 Nantes ARH
    US Coutras 3 - 4 CS Noisy le Grand

    Journée 4 le 15/10/2016
    Nantes ARH 3 - 3 SPRS Ploufragan
    CO Pacé 0 - 5 SCRA St Omer
    HC Quévert 4 - 2 AL Plonéour Lanvern
    SA Mérignac 4 - 1 Le Poiré Roller
    RHC Lyon 4 - 7 US Coutras
    LV La Roche sur Yon 4 - 6 CS Noisy le Grand

    Journée 5 le 22/10/2016
    SCRA St Omer 2 - 0 SPRS Ploufragan
    Le Poiré Roller 2 - 7 HC Quévert
    01/11CO Pacé 6 - 5 SA Mérignac
    US Coutras 6 - 2 AL Plonéour Lanvern
    CS Noisy le Grand 1 - 3 Nantes ARH
    01/11LV La Roche sur Yon 9 - 0 RHC Lyon

    Journée 6 le 12/11/2016
    SPRS Ploufragan 7 - 6 CO Pacé
    SA Mérignac 6 - 4 HC Quévert
    Le Poiré Roller 3 - 7 US Coutras
    CS Noisy le Grand 3 - 6 SCRA St Omer
    AL Plonéour Lanvern 2 - 4 LV La Roche sur Yon
    RHC Lyon 2 - 5 Nantes ARH

    Journée 7 le 19/11/2016
    SPRS Ploufragan 4 - 7 SA Mérignac
    HC Quévert 7 - 3 US Coutras
    CO Pacé 3 - 6 CS Noisy le Grand
    LV La Roche sur Yon 8 - 5 Le Poiré Roller
    SCRA St Omer 10 - 4 RHC Lyon
    Nantes ARH 4 - 3 AL Plonéour Lanvern

    Journée 8 le 03/12/2016
    RHC Lyon 8 - 4 CO Pacé
    CS Noisy le Grand 1 - 3 SPRS Ploufragan
    HC Quévert 5 - 3 LV La Roche sur Yon
    AL Plonéour Lanvern 3 - 5 SCRA St Omer
    Le Poiré Roller 2 - 7 Nantes ARH
    US Coutras 2 - 1 SA Mérignac

    Journée 9 le 07/01/2017
    AL Plonéour Lanvern 3 - 3 CO Pacé
    LV La Roche sur Yon 5 - 1 US Coutras
    SPRS Ploufragan 7 - 0 RHC Lyon
    Nantes ARH 5 - 5 HC Quévert
    SA Mérignac 11 - 2 CS Noisy le Grand
    SCRA St Omer 6 - 4 Le Poiré Roller

    Journée 10 le 21/01/2017
    LV La Roche sur Yon 8 - 4 SA Mérignac
    RHC Lyon 6 - 4 CS Noisy le Grand
    US Coutras 5 - 3 Nantes ARH
    SPRS Ploufragan 5 - 1 AL Plonéour Lanvern
    HC Quévert 4 - 4 SCRA St Omer
    CO Pacé 4 - 2 Le Poiré Roller

    Journée 11 le 28/01/2017
    CS Noisy le Grand 5 - 4 AL Plonéour Lanvern
    Nantes ARH 4 - 5 LV La Roche sur Yon
    SA Mérignac 10 - 6 RHC Lyon
    SCRA St Omer 2 - 1 US Coutras
    Le Poiré Roller 4 - 8 SPRS Ploufragan
    CO Pacé 5 - 4 HC Quévert

    Journée 12 le 11/02/2017
    Le Poiré Roller 3 - 4 CS Noisy le Grand
    AL Plonéour Lanvern 5 - 4 RHC Lyon
    LV La Roche sur Yon 4 - 2 SCRA St Omer
    SA Mérignac 5 - 3 Nantes ARH
    US Coutras 6 - 2 CO Pacé
    SPRS Ploufragan 3 - 5 HC Quévert

    Journée 13 le 25/02/2017
    CO Pacé 2 - 5 LV La Roche sur Yon
    RHC Lyon 6 - 3 Le Poiré Roller
    SCRA St Omer 7 - 4 Nantes ARH
    SPRS Ploufragan 2 - 2 US Coutras
    HC Quévert 7 - 3 CS Noisy le Grand
    AL Plonéour Lanvern 4 - 5 SA Mérignac

    Journée 14 le 18/03/2017
    SA Mérignac 5 - 3 SCRA St Omer
    AL Plonéour Lanvern 5 - 4 Le Poiré Roller
    LV La Roche sur Yon 3 - 3 SPRS Ploufragan
    RHC Lyon 2 - 3 HC Quévert
    Nantes ARH 6 - 3 CO Pacé
    CS Noisy le Grand 2 - 3 US Coutras

    Journée 15 le 01/04/2017
    SPRS Ploufragan 6 - 2 Nantes ARH
    SCRA St Omer 15 - 2 CO Pacé
    AL Plonéour Lanvern 1 - 8 HC Quévert
    Le Poiré Roller 4 - 12 SA Mérignac
    US Coutras 7 - 1 RHC Lyon
    CS Noisy le Grand 3 - 8 LV La Roche sur Yon

    Journée 16 le 08/04/2017
    SPRS Ploufragan 4 - 6 SCRA St Omer
    HC Quévert 11 - 5 Le Poiré Roller
    SA Mérignac 4 - 3 CO Pacé
    AL Plonéour Lanvern 2 - 3 US Coutras
    Nantes ARH 4 - 5 CS Noisy le Grand
    RHC Lyon 3 - 7 LV La Roche sur Yon

    Journée 17 le 29/04/2017
    CO Pacé 8 - 8 SPRS Ploufragan
    HC Quévert 6 - 3 SA Mérignac
    US Coutras 6 - 4 Le Poiré Roller
    SCRA St Omer 5 - 6 CS Noisy le Grand
    LV La Roche sur Yon 5 - 2 AL Plonéour Lanvern
    Nantes ARH 9 - 5 RHC Lyon

    Journée 18 le 06/05/2017
    SA Mérignac 5 - 2 SPRS Ploufragan
    US Coutras 6 - 2 HC Quévert
    CS Noisy le Grand 5 - 0 CO Pacé
    Le Poiré Roller 2 - 11 LV La Roche sur Yon
    RHC Lyon 4 - 4 SCRA St Omer
    AL Plonéour Lanvern 2 - 7 Nantes ARH

    Journée 19 le 20/05/2017
    CO Pacé 1 - 2 RHC Lyon
    SPRS Ploufragan 3 - 5 CS Noisy le Grand
    LV La Roche sur Yon 4 - 1 HC Quévert
    SCRA St Omer 3 - 2 AL Plonéour Lanvern
    Nantes ARH 7 - 2 Le Poiré Roller
    SA Mérignac 6 - 4 US Coutras

    Journée 20 le 27/05/2017
    CO Pacé 3 - 4 AL Plonéour Lanvern
    US Coutras 0 - 5 LV La Roche sur Yon
    RHC Lyon 3 - 0 SPRS Ploufragan
    HC Quévert 6 - 2 Nantes ARH
    CS Noisy le Grand 4 - 3 SA Mérignac
    Le Poiré Roller 2 - 17 SCRA St Omer

    Journée 21 le 03/06/2017
    SA Mérignac 4 - 1 LV La Roche sur Yon
    CS Noisy le Grand 5 - 6 RHC Lyon
    Nantes ARH 3 - 2 US Coutras
    AL Plonéour Lanvern 4 - 3 SPRS Ploufragan
    SCRA St Omer 4 - 7 HC Quévert
    Le Poiré Roller 5 - 6 CO Pacé

    Journée 22 le 10/06/2017
    AL Plonéour Lanvern 4 - 3 CS Noisy le Grand
    LV La Roche sur Yon 7 - 6 Nantes ARH
    RHC Lyon 8 - 5 SA Mérignac
    US Coutras 3 - 4 SCRA St Omer
    SPRS Ploufragan 9 - 0 Le Poiré Roller
    HC Quévert 5 - 2 CO Pacé





        Liens Relatifs

  • En savoir plus à propos de Seniors
  • Article de danielle

    L'Article le plus lu à propos de Seniors :
  • N1 - 2008-2009

    Les dernières nouvelles à propos de Seniors :


    Page Spéciale pour impression  Envoyer cet Article à un ami 

  • " : N1 ELITE 2016-2017" | Se connecter / Créer un compte | 0 Commentaire
    Seuil

    Les Commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.



    ROC VAULX-EN-VELIN - 2003-2015
    Ce site a été construit avec NPDS, un système de portail écrit en PHP. Ce logiciel est sous GNU/GPL license.
    Ce site utilise aussi le script PHPLEAGUE.