Palmar?s

Date : Dimanche 03 novembre 2019 @ 16:17:54 :: Sujet : Historique

1986

Champion inter régional "POUSSIN"

1987

CHAMPION DE FRANCE  "BENJAMIN"

Champion inter régional "POUSSIN"

1988

Champion inter régional "POUSSIN"

4e au Championnat de France "BENJAMIN"

1989

CHAMPION DE FRANCE  "MINIME"

Champion inter régional "POUSSIN"
4e au Championnat de France "BENJAMIN"

1990

Vice-champion de France  "MINIME"

Champion inter régional "POUSSIN"

1991

Vice-champion de France  "MINIME"

CHAMPION DE FRANCE  "CADET"

Vice-champion de France  "JUNIOR"

3e au Championnat de France "BENJAMIN"

1992

CHAMPION DE FRANCE  "3e Division"

CHAMPION DE FRANCE  "MINIME"

Vice-champion de France  "CADET"

3e au Championnat de France "BENJAMIN"

1993

CHAMPION DE FRANCE  "2e Division"

CHAMPION DE FRANCE  "CADET"

CHAMPION DE FRANCE  "JUNIOR"

Vice-champion de France  "MINIME"
3e au Championnat de France "3e Division"

1994

CHAMPION DE FRANCE  "CADET"

CHAMPION DE FRANCE  "JUNIOR"

Champion inter régional "POUSSIN"

Vice-champion de France  "MINIME"
5e au Championnat de France "1ère Division"

1995

CHAMPION DE FRANCE  "JUNIOR"

Coupe d'Europe CERS 2 tours (Iserlhon-Allemagne

et Valongo Portugal)
4e au Championnat de France "1ère Division"

1996

Coupe d'Europe CERS 2 tours (Dusseldorf-Allemagne et Reus Espagne)

5e au Championnat de France "1ère Division"

3e au Championnat de France "JUNIOR"
4e au Championnat de France "CADET"

1997

Vice-champion de France  "1ère Division"

Coupe d'Europe CERS 1 tour (Gulpilhares - Port)

1998       
Champion's League 1 tour (Benfica Lisbonne)

4e au Championnat de France "1ère Division"

3e au Championnat de France "JUNIOR"

1999

Coupe d'Europe CERS 1 tour (Cronenberg -Allemagne)

4e au Championnat de France "1ère Division"

2000

Vice-champion de France  "1ère Division"

Coupe d'Europe CERS 1 tour (Bassano - Italie)

Vice-champion de France   "MINIME"

2001       
Champion's League 1 tour (Bassano - Italie)

5e au Championnat de France "1ère Division"

CHAMPION DE FRANCE "MINIME"

2002

12e au Championnat de France "1ère Division"

Coupe d'Europe CERS 1 tour (Uttigen - Suisse)

Vice-champion de France  "CADETS"

2003

CHAMPION DE FRANCE  "3e Division"

CHAMPION DE FRANCE  "CADET"

Vice-champion de France  "2ème Division"

4e au Championnat de France "JUNIOR"
5e au Championnat de France "BENJAMIN"

2004

10e au Championnat de France "1ère Division"

3e au Championnat de France "MINIME"
6e au Championnat de France "JUNIOR"

2005

3e au Championnat de France "2ème Division"

6e au Championnat de France "MINIME"

2006

5e au Championnat de France "2ème Division-Est"

Vice-champion de France  "CADETS"

6e au Championnat de France "MINIME"

2007

3e au Championnat de France "2ème Division-Est"

2008 

CHAMPION DE FRANCE "2e Division"

3e au Championnat de France "JUNIOR"

5e au Championnat de France "CADET"

2009
8e au Championnat de France "1ère Division"
CHAMPION DE FRANCE "3e Division"

2010
9e au Championnat de France "1ère Division"

3e Poule Sud-Est du Championnat de France de N3

2011
11e au Championnat de France "1ère Division"

Vice-champion de France  "3e Division"

2012
5e au Championnat de France "2ème Division-Est"

5e Poule Sud-Est du Championnat de France de N3

2013
3e au Championnat de France "2ème Division-Est"

6e Poule Sud-Est du Championnat de France de N3

2014

3e au Championnat de France "N1 FILLES"

6e au Championnat de France "2ème Division-Est"

3e Poule Sud-Est du Championnat de France de N3

2015

EuroLigue Filles 2 tours (Dusseldorf et Iserlhon-Allemagne)

3e au Championnat de France "N1 FILLES"

4e au Championnat de France "2ème Division-Est"

3e et 5e Poule Sud-Est du Championnat de France de N3

2016

7e au Championnat de France "N1 FILLES"

3e au Championnat de France "2ème Division-Est"

9e et forfait Poule Sud-Est du Championnat de France de N3

2017

Vice-champion de France  "2e Division"

7e au Championnat de France Poule Sud-Est de N3

2018

12e au Championnat de France "N1 ELITE"

4e au Championnat de France Poule Sud-Est de N3

2019

CHAMPION DE FRANCE "2e Division"

4e au Championnat de France Poule Sud-Est de N3

6e au Championnat de France "U12"

 


 

 




Cet article provient de ROC Vaulx-en-Velin
http://www.roc-vaulx-en-velin.com

L'URL pour cet article est :
http://www.roc-vaulx-en-velin.com/article.php?sid=19