voir les résultats des saisons précédentes : [2016] [2015] [2014] [2013] [2012] [2011] [2010] [2009] [2008] [2007] [2006]
FRANCE U 17 - 2017
SCRA ST OMER = Champion de France 2017
Finales à Biarritz les 10 et 11 juin 2017
- Samedi Journée 1 le 10/06/2017 Qualifications |
14h00 A | ASM Pau |
3 |
- |
2 |
CS Noisy le Grand |
15h10 B | Nantes ARH |
1 |
- |
6 |
SCRA St Omer |
16h30 A | CS Noisy le Grand |
7 |
- |
4 |
US Villejuif |
17h40 B | SCRA St Omer |
8 |
- |
4 |
SPRS Ploufragan |
19h00 A | US Villejuif |
2 |
- |
7 |
ASM Pau |
20h10 B | SPRS Ploufragan |
4 |
- |
4 |
Nantes ARH |
|
- Dimanche Journée 2 le 11/06/2017 FINALES |
10h00 m1 | ASM Pau |
0 |
- |
2 |
SPRS Ploufragan |
11h15 m2 | SCRA St Omer |
6 |
- |
0 |
CS Noisy le Grand |
12h30 5-6 | US Villejuif |
5 |
- |
3 |
Nantes ARH |
14h15 3-4 | ASM Pau |
1 |
- |
0 |
CS Noisy le Grand |
15h30 1-2 | SPRS Ploufragan |
1 |
- |
4 |
SCRA St Omer |
|
Classement Final
1er
|
SCRA SAINT-OMER
|
2e
|
SPRS PLOUFRAGAN
|
3e
|
ASM PAU
|
4e
|
CS NOISY LE GRAND
|
5e
|
US VILLEJUIF
|
6e
|
NANTES ARH
|
DEMI-FINALES U 17
Zone EST à Seynod les 20 et 21 mai 2017
- Samedi Journée 1 le 20/05/2017 Qualifications |
14h00 A | RSC Wasquehal |
3 |
- |
4 |
RHC Lyon |
15h10 B | RCK Seynod |
2 |
- |
3 |
SCRA St Omer |
16h30 A | RHC Lyon |
5 |
- |
2 |
CS Noisy le Grand |
17h40 B | SCRA St Omer |
12 |
- |
1 |
US Villejuif |
19h00 A | CS Noisy le Grand |
5 |
- |
1 |
RSC Wasquehal |
20h10 B | US Villejuif |
3 |
- |
2 |
RCK Seynod |
|
- Dimanche Journée 2 le 21/05/2017 FINALES |
20h00 | RHC Lyon |
3 |
- |
7 |
US Villejuif |
00h00 | SCRA St Omer |
4 |
- |
0 |
CS Noisy le Grand |
00h00 5-6 | RSC Wasquehal |
3 |
- |
6 |
RCK Seynod |
00h00 3-4 or | RHC Lyon |
5 |
- |
6 |
CS Noisy le Grand |
00h00 1--2 | US Villejuif |
1 |
- |
9 |
SCRA St Omer |
|
Zone OUEST à Ploufragan les 20 et 21 mai 2017
- Samedi Journée 1 le 20/05/2017 Qualifications |
00h00 A | SPRS Ploufragan |
5 |
- |
2 |
RS Gujan-Mestras |
00h00 B | ASM Pau |
1 |
- |
2 |
LV La Roche sur Yon |
00h00 A | RS Gujan-Mestras |
3 |
- |
5 |
Nantes ARH |
00h00 B | LV La Roche sur Yon |
3 |
- |
6 |
Quintin RC |
00h00 A | Nantes ARH |
1 |
- |
3 |
SPRS Ploufragan |
00h00 B | Quintin RC |
2 |
- |
3 |
ASM Pau |
|
- Dimanche Journée 2 le 21/05/2017 FINALES |
00h00 | SPRS Ploufragan |
2 |
- |
3 |
ASM Pau |
00h00 | Quintin RC |
3 |
- |
4 |
Nantes ARH |
00h00 5-6 | RS Gujan-Mestras |
1 |
- |
5 |
LV La Roche sur Yon |
00h00 3-4 or | SPRS Ploufragan |
3 |
- |
2 |
Quintin RC |
00h00 1-2 | ASM Pau |
6 |
- |
0 |
Nantes ARH |
|
Classement EST
|
|
Classement OUEST
|
1er
|
SCRA SAINT OMER
|
1er
|
ASM PAU
|
2e
|
US VILLEJUIF
|
2e
|
NANTES ARH
|
3e
|
CS NOISY LE GRAND
|
3e
|
SPRS PLOUFRAGAN
|
4e
|
RHC LYON
|
4e
|
QUINTIN RC
|
5e
|
CP ROUBAIX
|
5e
|
HC QUEVERT
|
6e
|
HC VOIRON
|
6e
|
AL PLONEOUR
|