Bienvenue sur ROC Vaulx-en-Velin

ROLLER OLYMPIQUE CLUB VAULX-EN-VELIN

logo_label_ffrs_2009.jpg
Club de rink-hockey créé en 1982, membre de la FFRS
Accueil   Se connecter / Créer un compte   4 visiteur(s) et 0 membre(s) en ligne.

    Menu

  • Histoire du ROC..
  • Palmarès
  • Quelques infos
  • S'INSCRIRE
  • Horaires
  • Formation
  • Contact
  • Presse
  • ROC N2 21-22
  • Charte
  • Plan
  • CA-Bureau
  • TELECHARGEMENTS
  •     SENIORS

  • Calendriers N1N2N1F
  • Calendriers N3
  • N1-Elite
  • N1-FILLES
  • N2
  • Coupe de France
  • Coupe de France Féminine
  • Super Coupe de France
  • N3 Sud-Est
  • R1 AuRA
  • N3-Finales
  • N3-Classements
  • N2-Finale
  • Accession N3-N2
  • Coupe Ligue AuRA
  •     JEUNES


    Coupes Rhône et Alpes -20-21
  • U12 -20-21
  • U14 -20-21
  • U16 -20-21
  • Auvergne-Rhône-Alpes 2020
  • Hockey à 3 2020
  • U10 2022
  • U12-Elite 2022
  • U12 Excellence 2022
  • U14-Elite 2022
  • U14-Excellence 2022
  • U16 2022
  • U16-Excellence 2019
  • U18 2022
  • U20 2022

    France-Jeunes
  • PLAYOFFS 2019
  • FINALES 2019
  • U12 - 2022
  • U14 - 2022
  • U16 - 2022
  • U18 - 2022
  • U20 - 2022

    France-Régions
  • FRA régions 2022
  • U15 – 2022
  • U17 - 2022
  • U20 - 2022

    France-Ligues Filles
  • U14 - 2022
  • U16 - 2022
  • U18 - 2022
  • U20 - 2022
  • Tournois Jeunes
  • Tournois ROC 2018
  • Tournois U13
  • Tournois U15
  • Tournois Poussins
  •     INTERNATIONAL

  • MONDIAL
  • FIRS CUP
  • MONDIAL FILLES
  • Mondial U20
  • Chp's League
  • Coupe CERS
  • Euro League Filles
  • EUROSENIOR
  • EURO FEMININ
  • Euro U20
  • Euro U17
  • Coupe Latine
  • Coupe des Nations
  • EUROCKEY CUP
  •   


    Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/rocvaulx/www/modules/phpleague_npds/consult/detaileq.php on line 71
    N1 Elite 2021/2022

    VICTOIRE NUL DEFAITE

    Dates
    1
    02/10/2021 - 20h30
    AL Ergue Gaberic1 - 3RHC Lyon
    2
    09/10/2021 - 20h30
    LV La Roche sur Yon10 - 3AL Ergue Gaberic
    3
    16/10/2021 - 20h30
    AL Ergue Gaberic4 - 3SA Mérignac
    4
    30/10/2021 - 20h30
    Exemptée
    5
    06/11/2021 - 20h30
    AL Ergue Gaberic3 - 4Le Poiré Roller
    6
    27/11/2021 - 20h30
    CS Noisy le Grand7 - 2AL Ergue Gaberic
    7
    04/12/2021 - 20h30
    AL Ergue Gaberic3 - 5US Coutras
    8
    08/01/2022 - 20h30
    Nantes ARH9 - 6AL Ergue Gaberic
    9
    22/01/2022 - 20h30
    AL Ergue Gaberic4 - 5SPRS Ploufragan
    10
    05/02/2022 - 20h30
    AL Ergue Gaberic2 - 8SCRA St Omer
    11
    19/02/2022 - 20h30
    HC Dinan Quévert9 - 3AL Ergue Gaberic
    12
    12/03/2022 - 20h30
    RHC Lyon3 - 1AL Ergue Gaberic
    13
    02/04/2022 - 20h30
    AL Ergue Gaberic0 - 4LV La Roche sur Yon
    14
    09/04/2022 - 20h30
    SA Mérignac7 - 2AL Ergue Gaberic
    15
    23/04/2022 - 20h30
    Exemptée
    16
    30/04/2022 - 20h30
    Le Poiré Roller7 - 5AL Ergue Gaberic
    17
    14/05/2022 - 20h30
    AL Ergue Gaberic5 - 5CS Noisy le Grand
    18
    21/05/2022 - 20h30
    US Coutras4 - 1AL Ergue Gaberic
    19
    28/05/2022 - 20h30
    AL Ergue Gaberic6 - 6Nantes ARH
    20
    04/06/2022 - 20h30
    SPRS Ploufragan8 - 4AL Ergue Gaberic
    21
    11/06/2022 - 20h30
    SCRA St Omer6 - 0AL Ergue Gaberic
    22
    18/06/2022 - 20h30
    AL Ergue Gaberic4 - 6HC Dinan Quévert

    RETOUR