Bienvenue sur ROC Vaulx-en-Velin

ROLLER OLYMPIQUE CLUB VAULX-EN-VELIN

logo_label_ffrs_2009.jpg
Club de rink-hockey créé en 1982, membre de la FFRS
Accueil   Se connecter / Créer un compte   8 visiteur(s) et 0 membre(s) en ligne.

    Menu

  • Histoire du ROC..
  • Palmarès
  • Quelques infos
  • S'inscrire
  • Planning
  • Arbitrage
  • Contact
  • Presse
  • ROC N3 22-23
  • Charte
  • Plan
  • CA-Bureau
  • TELECHARGEMENTS
  •     SENIORS

  • Calendriers N1N2N1F
  • Calendriers N3
  • N1-Elite
  • N1-FILLES
  • N2
  • Coupe de France
  • Coupe de France Féminine
  • Super Coupe de France
  • N3 Sud-Est
  • R1 AuRA
  • N3-Finales
  • N3-Classements
  • N2-Finale
  • Accession N3-N2
  • Coupe Ligue AuRA
  •     JEUNES

  • Auvergne-Rhône-Alpes 2020
  • Hockey à 3 2020
  • U10 2022
  • U12-Elite 2023
  • U12 Excellence 2023
  • U14-Elite 2023
  • U14-Excellence 2023
  • U16-Elite 2023
  • U16-Excellence 2023
  • U18 2023
  • U20 2023

    France-Jeunes
  • PLAYOFFS 2019
  • FINALES 2019
  • U12 - 2023
  • U14 - 2023
  • U16 - 2023
  • U18 - 2023
  • U20 - 2023

    France-Ligues
  • FRA régions 2022
  • U15 – 2023
  • U17 - 2023
  • U20 - 2023

    France-Ligues Filles
  • U14 - 2023
  • U16 - 2023
  • U18 - 2023
  • U20 - 2023
  • Tournois Jeunes
  • Tournois ROC 2018
  • Tournois U13
  • Tournois U15
  • Tournoi u11 2012
  • Tournoi U11 2008
  •     INTERNATIONAL

  • MONDIAL
  • FIRS CUP
  • MONDIAL FILLES
  • Mondial U20
  • Chp's League
  • Coupe WS
  • Euro League Filles
  • EUROSENIOR
  • EURO FEMININ
  • Euro U20
  • Euro U17
  • Coupe Latine U23
  • Coupe des Nations
  • EUROCKEY CUP
  •   
        Championnat du Monde 2007 ? Montreux Dimanche 22 janvier 2023 @ 12:50:04



    CHAMPIONNAT DU MONDE 2007  à Montreux

    ESPAGNE = VAINQUEUR

      FRANCE = 5e  

    Qualifications - Journée 1 le 17/06/2006
    10h00 AESPAGNE 7 - 1 BRESIL
    11h30 AALLEMAGNE 6 - 1 COLOMBIE
    13h00 BCHILI 4 - 1 HOLLANDE
    14h30 BARGENTINE 5 - 2 ANGOLA
    17h00 CUSA 5 - 3 MOZAMBIQUE
    18h30 CPORTUGAL 4 - 1 FRANCE
    20h00 DANDORRE 1 - 2 ANGLETERRE
    21h30 DSUISSE 1 - 3 ITALIE


    Qualifications - Journée 2 le 18/06/2007
    10h00 ABRESIL 5 - 3 ALLEMAGNE
    11h30 AESPAGNE 9 - 1 COLOMBIE
    13h00 BANGOLA 2 - 0 CHILI
    14h30 BARGENTINE 9 - 0 HOLLANDE
    17h00 CFRANCE 6 - 2 USA
    18h30 CPORTUGAL 7 - 4 MOZAMBIQUE
    20h00 DITALIE 6 - 4 ANGLETERRE
    21h30 DSUISSE 1 - 0 ANDORRE


    Qualifications - Journée 3 le 19/06/2007
    10h00 ABRESIL 6 - 2 COLOMBIE
    11h30 AESPAGNE 4 - 0 ALLEMAGNE
    13h00 BANGOLA 7 - 0 HOLLANDE
    14h30 BARGENTINE 6 - 0 CHILI
    17h00 CFRANCE 4 - 2 MOZAMBIQUE
    18h30 CPORTUGAL 11 - 0 USA
    20h00 DITALIE 3 - 1 ANDORRE
    21h30 DSUISSE 5 - 2 ANGLETERRE


    Classement Poule A 
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    ESPAGNE

    9330020218
    2

    BRESIL

    6320112120
    3

    ALLEMAGNE

    33102910-1
    4

    COLOMBIE

    03003421-17

    Classement Poule B 
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    ARGENTINE

    9330020218
    2

    ANGOLA

    632011156
    3

    CHILI

    3310249-5
    4

    HOLLANDE

    03003120-19

    Classement Poule C 
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    PORTUGAL

    9330022517
    2

    FRANCE

    632011183
    3

    USA

    33102720-13
    4

    MOZAMBIQUE

    03003916-7

    Classement Poule D 
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    ITALIE

    933001266
    2

    SUISSE

    63201752
    3

    ANGLETERRE

    33102812-4
    4

    ANDORRE

    0300326-4

    1/4-finales - Journée 4 le 21/06/2007
    10h00 ALLEMAGNE 6 - 4 HOLLANDE
    11h30 CHILI 3 - 2 COLOMBIE
    13h00 USA 4 - 1 ANDORRE
    14h30 ANGLETERRE 1 - 2 MOZAMBIQUE
    17h00 ESPAGNE 8 - 0 ANGOLA
    18h30 ITALIE 3 - 1 FRANCE
    20h00 orPORTUGAL 2 - 3 SUISSE
    21h30 BRESIL 1 - 2 ARGENTINE


    1/2-finales - Journée 5 le 22/06/2007
    10h00 HOLLANDE 3 - 4 ANGLETERRE
    11h30 COLOMBIE 3 - 2 USA
    13h00 ALLEMAGNE 2 - 3 MOZAMBIQUE
    14h30 CHILI 1 - 2 ANDORRE
    17h00 ANGOLA 2 - 3 FRANCE
    18h30 BRESIL 3 - 5 PORTUGAL
    20h00 ESPAGNE 6 - 0 ITALIE
    21h30 pénSUISSE 4 - 3 ARGENTINE


    Finales -

     Journée 6 le 23/06/2007
    10h00 HOLLANDE 5 - 3 USA
    11h30 ANGLETERRE 4 - 2 COLOMBIE
    13h00 pénALLEMAGNE 5 - 6 CHILI
    14h30 MOZAMBIQUE 3 - 1 ANDORRE
    17h00 ANGOLA 1 - 7 BRESIL
    18h30 FRANCE 4 - 3 PORTUGAL
    20h00 pénITALIE 2 - 3 ARGENTINE
    21h30 ESPAGNE 8 - 1 SUISSE



    Classement final

     





        Liens Relatifs

  • En savoir plus à propos de Seniors
  • Article de danielle

    L'Article le plus lu à propos de Seniors :
  • N1 - 2008-2009

    Les dernières nouvelles à propos de Seniors :


    Page Spéciale pour impression  Envoyer cet Article à un ami 

  • "Championnat du Monde 2007 ? Montreux" | Se connecter / Créer un compte | 0 Commentaire
    Seuil

    Les Commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.



    ROC VAULX-EN-VELIN - 2003-2015
    Ce site a été construit avec NPDS, un système de portail écrit en PHP. Ce logiciel est sous GNU/GPL license.
    Ce site utilise aussi le script PHPLEAGUE.