Bienvenue sur ROC Vaulx-en-Velin

ROLLER OLYMPIQUE CLUB VAULX-EN-VELIN

logo_label_ffrs_2009.jpg
Club de rink-hockey créé en 1982, membre de la FFRS
Accueil   Se connecter / Créer un compte   3 visiteur(s) et 1 membre(s) en ligne.

    Menu

  • Histoire du ROC..
  • Palmarès
  • Quelques infos
  • S'inscrire
  • Planning
  • Arbitrage
  • Contact
  • Presse
  • ROC N2 23-24
  • Charte
  • Plan
  • CA-Bureau
  • TELECHARGEMENTS
  •     SENIORS

  • Calendriers N1N2N1F
  • Calendriers N3
  • N1-Elite
  • N1-FILLES
  • N2
  • Coupe de France
  • Coupe de France Féminine
  • Super Coupe de France
  • N3 Sud-Est
  • R1 AuRA
  • N3-Finales
  • N3-Classements
  • N2-Finale
  • Accession N3-N2
  • Coupe Ligue AuRA
  •     JEUNES

  • Hockey à 3 2020
  • U10 2023
  • U12-Elite 2024
  • U12 Excellence 2024
  • U14-Elite 2024
  • U14-Excellence 2024
  • U16-Elite 2024
  • U16-Excellence 2024
  • U18 2024
  • U20 2024

    France-Jeunes
  • U12 - 2023
  • U14 - 2023
  • U16 - 2023
  • U18 - 2023
  • U20 - 2023

    France-Ligues
  • FRA régions 2022
  • U15 – 2023
  • U17 - 2023
  • U20 - 2023

    France-Ligues Filles
  • U14 - 2023
  • U16 - 2023
  • U18 - 2023
  • U20 - 2023
  • Tournois Jeunes
  • Tournois ROC 2018
  • Tournois U13
  • Tournois U15
  • Tournoi u11 2012
  • Tournoi U11 2008
  •     INTERNATIONAL

  • MONDIAL
  • FIRS CUP
  • MONDIAL FILLES
  • Mondial U20
  • Chp's League
  • Coupe WS
  • Euro League Filles
  • EUROSENIOR
  • EURO FEMININ
  • Euro U19
  • Euro U17
  • Euro U17 Filles
  • Coupe Latine U23
  • Coupe des Nations
  • EUROCKEY CUP
  •   
        Coupe de France 2024 Samedi 09 septembre 2023 @ 23:28:12



    voir les résultats des saisons précédentes :
    [2023] [2022] [2021][2020] [2019]  [2018]  [2017]  [2016]  [2015]  [2014]  [2013] [2012] [2011] [2010] [2009] [2008] [2007] [2006] [2005]

    Coupe de France 2023-2024

      = vainqueur de la Coupe de France 2024

      Journée 1 le 21/10/2023 Phase Régionale 1er tour
    20h30 HC Voiron 5 - 6 RH Gleizé
    20h30 SA Gazinet Cestas 3 - 3 RS Gujan-Mestras

     

      Journée 2 le 18/11/2023 Phase Régionale 2e tour
    20h30 RH Gleizé 5 - 4 ROC Vaulx-en-Velin
    20h30 ap.prolongBiarritz OL 2 - 3 SA Gazinet Cestas
    20h30 ALC Bouguenais 0 - 5 Le Poiré Roller
    20h30 pen 0-2Pays d'Ancenis RS 6 - 6 ASTA Nantes
    20h30 match arrêtéRC Sevran 1 - 3 RSC Wasquehal
    20h30 HC Linas Montlhéry 5 - 6 HCF Tourcoing
    20h30 PC LESNEVEN 1 - 13 Quintin RC

     

      Journée 3 le 16/12/2023 1/16e Finales
    20h30 RH Gleizé 4 - 2 HR Aix les bains
    20h30 SA Gazinet Cestas 3 - 5 SA Mérignac
    20h30 ASTA Nantes 4 - 7 Le Poiré Roller
    20h30 Nantes ARH 6 - 5 AL St Sébastien
    20h30 HCF Tourcoing 3 - 7 CP Roubaix
    20h30 RSC Wasquehal 4 - 10 US Villejuif
    20h30 CO Pacé 2 - 4 PA Créhen
    20h30 Quintin RC 19 - 2 AL Ergue Gaberic
    20h30 SC Loudéac 2 - 4 RAC St Brieuc

     

      Journée 4 le 06/01/2023 1/8 FINALES ALLER
    20h30 SCRA St Omer 6 - 2 RHC Lyon
    20h30 SA Mérignac 0 - 1 HC Dinan Quévert
    20h30 LV La Roche sur Yon 5 - 1 US Villejuif
    20h30 US Coutras 5 - 2 CS Noisy le Grand
    20h30 Nantes ARH 1 - 3 SPRS Ploufragan
    20h30 PA Créhen 5 - 5 RH Gleizé
    20h30 Quintin RC 5 - 2 RAC St Brieuc
    20h30 CP Roubaix 7 - 7 Le Poiré Roller

     

      Journée 5 le 27/01/2023 1/8e Finales Retour
    20h3028/01RHC Lyon 5 - 4 SCRA St Omer
    20h30 HC Dinan Quévert 5 - 1 SA Mérignac
    20h30 US Villejuif 2 - 5 LV La Roche sur Yon
    20h30 CS Noisy le Grand 2 - 2 US Coutras
    20h30 SPRS Ploufragan 7 - 3 Nantes ARH
    20h30 RH Gleizé 3 - 1 PA Créhen
    20h30 RAC St Brieuc 4 - 3 Quintin RC
    20h30 Le Poiré Roller 2 - 3 CP Roubaix

     

      Journée 6 le 02/03/2023 1/4 FINALES ALLER
    00h00 CP Roubaix - HC Dinan Quévert
    00h00 SCRA St Omer - LV La Roche sur Yon
    00h00 US Coutras - SPRS Ploufragan
    00h00 Quintin RC - RH Gleizé

     

      Journée 7 le 23/03/2023 1/4 FINALES RETOUR
    00h00 HC Dinan Quévert - CP Roubaix
    00h00 LV La Roche sur Yon - SCRA St Omer
    00h00 SPRS Ploufragan - US Coutras
    00h00 RH Gleizé - Quintin RC

     

    FINAL FOUR à 

      Journée 8 le 04/05/2023 1/2 FINALES

     

      Journée 9 le 05/05/2023 FINALES

     





        Liens Relatifs

  • En savoir plus à propos de
  • Article de danielle

    L'Article le plus lu à propos de :
  • France Jeunes - U14 - 2022

    Les dernières nouvelles à propos de :


    Page Spéciale pour impression  Envoyer cet Article à un ami 

  • "Coupe de France 2024" | Se connecter / Créer un compte | 0 Commentaire
    Seuil

    Les Commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.



    ROC VAULX-EN-VELIN - 2003-2015
    Ce site a été construit avec NPDS, un système de portail écrit en PHP. Ce logiciel est sous GNU/GPL license.
    Ce site utilise aussi le script PHPLEAGUE.