voir les résultats des saisons précédentes :[2018] 2017] [2016] [2015] [2014] [2013] [2012] [2011] [2010] [2009] [2008] [2007] [2006]
Championnat de France U 18 - 2019
SCRA SAINT-OMER = Champion de France 2019
Finales à Dinan les 8 et 9 juin 2019
- Samedi Journée 1 le 08/06/2019 Qualifications |
14h00 A | HC Dinan Quévert |
4 |
- |
2 |
CS Noisy le Grand |
15h10 B | SCRA St Omer |
2 |
- |
0 |
Nantes ARH |
16h30 A | CS Noisy le Grand |
3 |
- |
2 |
RSC Wasquehal |
17h40 B | Nantes ARH |
7 |
- |
3 |
ASM Pau-Biarritz Ol |
19h00 A | RSC Wasquehal |
2 |
- |
5 |
HC Dinan Quévert |
20h30 B | ASM Pau-Biarritz Ol |
3 |
- |
4 |
SCRA St Omer |
|
- Dimanche Journée 2 le 09/06/2019 FINALES |
10h00 m1 1/2 | HC Dinan Quévert |
2 |
- |
4 |
Nantes ARH |
11h15 m2 1/2 | SCRA St Omer |
4 |
- |
3 |
CS Noisy le Grand |
12h30 5e-6e | RSC Wasquehal |
4 |
- |
0 |
ASM Pau-Biarritz Ol |
14h15 3e-4e | HC Dinan Quévert |
2 |
- |
4 |
CS Noisy le Grand |
15h30 1er-2e | Nantes ARH |
1 |
- |
4 |
SCRA St Omer |
|
Classement Final
1er
|
SCRA SAINT-OMER
|
2e
|
NANTES ARH/AL BOUGUENAIS
|
3e
|
CS NOISY LE GRAND
|
4e
|
HC DINAN QUEVERT
|
5e
|
RSC WASQUEHAL
|
6e
|
ASM PAU/BIARRITZ OL
|
PLAYOFFS U18
Zone EST à Noisy le Grand les 18 et 19 mai 2019
- Samedi Journée 1 le 18/05/2019 Qualifications |
14h00 A | CS Noisy le Grand |
7 |
- |
1 |
JA Drancy-RC Sevran |
15h10 B | RSC Wasquehal |
4 |
- |
2 |
HC Voiron-RCK Seynod |
16h30 A | JA Drancy-RC Sevran |
0 |
- |
11 |
SCRA St Omer |
17h40 B | HC Voiron-RCK Seynod |
1 |
- |
3 |
US Villejuif |
19h00 A | SCRA St Omer |
3 |
- |
2 |
CS Noisy le Grand |
20h10 B | US Villejuif |
4 |
- |
5 |
RSC Wasquehal |
|
- Dimanche Journée 2 le 19/05/2019 FINALES |
10h00 | SCRA St Omer |
8 |
- |
0 |
US Villejuif |
11h15 | RSC Wasquehal |
4 |
- |
3 |
CS Noisy le Grand |
12h30 5e-6e | JA Drancy-RC Sevran |
5 |
- |
10 |
HC Voiron-RCK Seynod |
14h15 3e-4e | US Villejuif |
5 |
- |
6 |
CS Noisy le Grand |
15h30 1er-2e | SCRA St Omer |
6 |
- |
2 |
RSC Wasquehal |
|
Zone OUEST à Nantes les 18 et 19 mai 2019
- Samedi Journée 1 le 18/05/2019 Qualifications |
12h30 A | HC Quévert |
1 |
- |
7 |
Nantes ARH |
13h40 B | AL St Sébastien |
3 |
- |
5 |
ASM Pau-Biarritz Ol |
15h00 A | Nantes ARH |
4 |
- |
3 |
SA Mérignac |
16h10 B | ASM Pau-Biarritz Ol |
2 |
- |
7 |
LV La Roche sur Yon |
17h30 A | SA Mérignac |
2 |
- |
4 |
HC Quévert |
18h40 B | LV La Roche sur Yon |
4 |
- |
0 |
AL St Sébastien |
|
- Dimanche Journée 2 le 19/05/2019 FINALES |
10h00 | Nantes ARH |
3 |
- |
4 |
ASM Pau-Biarritz Ol |
11h15 | LV La Roche sur Yon |
0 |
- |
2 |
HC Quévert |
12h30 5e-6e | SA Mérignac |
7 |
- |
5 |
AL St Sébastien |
14h15 3e-4e | Nantes ARH |
2 |
- |
0 |
LV La Roche sur Yon |
15h30 1er-2e | ASM Pau-Biarritz Ol |
2 |
- |
4 |
HC Quévert |
|
Classement EST
|
|
Classement OUEST
|
1er
|
SCRA SAIN-OMER
|
1er
|
HC QUEVERT
|
2e
|
RSC WASQUEHAL
|
2e
|
ASM PAU-BIARRITZ OL
|
3e
|
CS NOISY LE GRAND
|
3e
|
NANTES ARH
|
4e
|
US VILLEJUIF
|
4e
|
LV LA ROCHE SUR YON
|
5e
|
HC VOIRON-RCK SEYNOD
|
5e
|
SA MERIGNAC
|
6e
|
JA DRANCY-RC SEVRAN
|
6e
|
AL SAINT SEBASTIEN
|