Bienvenue sur ROC Vaulx-en-Velin

ROLLER OLYMPIQUE CLUB VAULX-EN-VELIN

logo_label_ffrs_2009.jpg
Club de rink-hockey créé en 1982, membre de la FFRS
Accueil   Se connecter / Créer un compte   2 visiteur(s) et 0 membre(s) en ligne.

    Menu

  • Histoire du ROC..
  • Palmarès
  • Quelques infos
  • S'INSCRIRE
  • Horaires
  • Calendrier
  • Formation
  • Contact
  • Albums photos
  • Presse
  • Charte
  • Plan
  • CA-Bureau
  • Telechargements
  •     SENIORS

  • Calendriers
  • N1-Elite
  • N1-FILLES
  • N2-Est
  • N2-Ouest
  • N2-Finale
  • Barrage N3-N2
  • N3 Sud-Est
  • N3-Finales
  • N3-Classements
  • Coupe de France
  • CoupeRhône-Alpes
  •     JEUNES

    Rhône-Alpes phase 2
  • U11-Elite 2017
  • U11 Excellence A 2017
  • U11 Excellence B 2017
  • U13-Elite 2017
  • U13-Excellence 2017
  • U15-Elite 2017
  • U15-Excellence 2017
  • U17 2017
  • U20 2017

    RHÔNE phase 1
  • U11 - 15-16
  • U13 - 15-16
  • U15 - 15-16

    France-Jeunes
  • 1/2 FINALES 2016
  • FINALES 2016
  • U11 - 2017
  • U13 - 2017
  • U15 - 2017
  • U17 - 2017
  • U20 - 2017

    France-Régions
  • U15 – 2017
  • U17 - 2017
  • U20 - 2017
  • Plannings 2017

    France-Ligues Filles
  • U13 - 2016
  • U15 - 2017
  • U17 - 2016
  • U20 - 2017
  • Tournois Jeunes
  • U13 - 2014
  • Tournois U15
  • Poussins 2008
  •     INTERNATIONAL

  • MONDIAL
  • MONDIAL FILLES
  • Chp's League
  • Coupe CERS
  • Euro League Filles
  • EUROSENIOR
  • Euro féminin
  • Euro U20
  • Euro U17
  • Mondial U20
  • Coupe Latine
  • Coupe des Nations
  •   
        N2-OUEST 2016-2017 Dimanche 07 mai 2017 @ 01:57:45



    voir les résultats des saisons précédentes :
    [2015-2016] [2014-2015] [2013-2014][2012-2013] [2011-2012] [2010-2011]

    N2-OUEST 2016-2017

    PA CREHEN = Vainqueur N2 Ouest 2017

      Journée 18 le 06/05/2017
    20h30 SA Gazinet Cestas 4 - 3 AL Ergue Gaberic
    20h30 FftBiarritz OL 10 - 0 SPRS Ploufragan
    20h30 Quintin RC 4 - 5 ALC Bouguenais
    20h30 ASTA Nantes 8 - 3 RAC St Brieuc
    20h30 PA Créhen 10 - 0 Nantes ARH

    CLASSEMENT

    Classement Général
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    PA Créhen

    471815211154570
    2

    SA Gazinet Cestas

    40181314877413
    3

    Quintin RC

    39181305966927
    4

    Biarritz OL

    2918936967917
    5

    AL Ergue Gaberic

    2918927827210
    6

    SPRS Ploufragan

    231880105476-22
    7

    ALC Bouguenais

    1618511283101-18
    8

    RAC St Brieuc

    141842126898-30
    9

    Nantes ARH

    1318411370104-34
    10

    ASTA Nantes

    1018241278111-33

    Calendrier Complet

    Journée 1 le 24/09/2016
    AL Ergue Gaberic 5 - 4 RAC St Brieuc
    29/10ASTA Nantes 6 - 4 ALC Bouguenais
    SA Gazinet Cestas 2 - 1 PA Créhen
    SPRS Ploufragan 1 - 2 Nantes ARH
    Quintin RC 5 - 2 Biarritz OL

    Journée 2 le 01/10/2016
    Quintin RC 6 - 5 AL Ergue Gaberic
    Biarritz OL 5 - 5 ASTA Nantes
    ALC Bouguenais 11 - 6 RAC St Brieuc
    Nantes ARH 3 - 6 SA Gazinet Cestas
    PA Créhen 6 - 1 SPRS Ploufragan

    Journée 3 le 15/10/2016
    Nantes ARH 6 - 4 ALC Bouguenais
    RAC St Brieuc 7 - 5 Biarritz OL
    26/11ASTA Nantes 2 - 4 AL Ergue Gaberic
    SA Gazinet Cestas 5 - 3 SPRS Ploufragan
    Quintin RC 3 - 4 PA Créhen

    Journée 4 le 22/10/2016
    AL Ergue Gaberic 3 - 2 SPRS Ploufragan
    Biarritz OL 8 - 3 ALC Bouguenais
    Nantes ARH 4 - 6 RAC St Brieuc
    PA Créhen 9 - 2 ASTA Nantes
    Quintin RC 5 - 3 SA Gazinet Cestas

    Journée 5 le 12/11/2016
    Biarritz OL 6 - 3 Nantes ARH
    ALC Bouguenais 7 - 2 AL Ergue Gaberic
    RAC St Brieuc 5 - 9 PA Créhen
    ASTA Nantes 7 - 8 SA Gazinet Cestas
    SPRS Ploufragan 2 - 4 Quintin RC

    Journée 6 le 19/11/2016
    Nantes ARH 2 - 4 Quintin RC
    AL Ergue Gaberic 5 - 5 Biarritz OL
    PA Créhen 7 - 1 ALC Bouguenais
    SA Gazinet Cestas 3 - 2 RAC St Brieuc
    SPRS Ploufragan 5 - 2 ASTA Nantes

    Journée 7 le 03/12/2016
    AL Ergue Gaberic 5 - 4 Nantes ARH
    Biarritz OL 4 - 5 PA Créhen
    ALC Bouguenais 3 - 4 SA Gazinet Cestas
    RAC St Brieuc 2 - 3 SPRS Ploufragan
    14/01ASTA Nantes 4 - 8 Quintin RC

    Journée 8 le 07/01/2017
    ASTA Nantes 4 - 10 Nantes ARH
    PA Créhen 6 - 3 AL Ergue Gaberic
    SA Gazinet Cestas 5 - 7 Biarritz OL
    SPRS Ploufragan 9 - 4 ALC Bouguenais
    Quintin RC 4 - 1 RAC St Brieuc

    Journée 9 le 21/01/2017
    AL Ergue Gaberic 4 - 5 SA Gazinet Cestas
    SPRS Ploufragan 1 - 5 Biarritz OL
    ALC Bouguenais 3 - 5 Quintin RC
    RAC St Brieuc 7 - 7 ASTA Nantes
    Nantes ARH 6 - 6 PA Créhen

    Journée 10 le 28/01/2017
    RAC St Brieuc 5 - 5 AL Ergue Gaberic
    ALC Bouguenais 2 - 2 ASTA Nantes
    PA Créhen 3 - 3 SA Gazinet Cestas
    Nantes ARH 4 - 5 SPRS Ploufragan
    Biarritz OL 10 - 4 Quintin RC

    Journée 11 le 11/02/2017
    AL Ergue Gaberic 3 - 4 Quintin RC
    ASTA Nantes 8 - 8 Biarritz OL
    RAC St Brieuc 8 - 5 ALC Bouguenais
    SA Gazinet Cestas 10 - 3 Nantes ARH
    SPRS Ploufragan 0 - 6 PA Créhen

    Journée 12 le 18/02/2017
    ALC Bouguenais 9 - 4 Nantes ARH
    Biarritz OL 3 - 0 RAC St Brieuc
    AL Ergue Gaberic 6 - 2 ASTA Nantes
    SPRS Ploufragan 7 - 2 SA Gazinet Cestas
    PA Créhen 2 - 1 Quintin RC

    Journée 13 le 25/02/2017
    SPRS Ploufragan 1 - 5 AL Ergue Gaberic
    ALC Bouguenais 5 - 2 Biarritz OL
    RAC St Brieuc 4 - 1 Nantes ARH
    ASTA Nantes 6 - 10 PA Créhen
    15/04SA Gazinet Cestas 7 - 6 Quintin RC

    Journée 14 le 18/03/2017
    Nantes ARH 5 - 6 Biarritz OL
    AL Ergue Gaberic 9 - 4 ALC Bouguenais
    PA Créhen 9 - 0 RAC St Brieuc
    SA Gazinet Cestas 5 - 2 ASTA Nantes
    Quintin RC 8 - 3 SPRS Ploufragan

    Journée 15 le 01/04/2017
    Quintin RC 8 - 5 Nantes ARH
    Biarritz OL 3 - 5 AL Ergue Gaberic
    ALC Bouguenais 4 - 7 PA Créhen
    RAC St Brieuc 4 - 6 SA Gazinet Cestas
    ASTA Nantes 2 - 3 SPRS Ploufragan

    Journée 16 le 08/04/2017
    Nantes ARH 3 - 6 AL Ergue Gaberic
    PA Créhen 10 - 0 Biarritz OL
    SA Gazinet Cestas 6 - 4 ALC Bouguenais
    SPRS Ploufragan 2 - 1 RAC St Brieuc
    Quintin RC 9 - 5 ASTA Nantes

    Journée 17 le 29/04/2017
    Nantes ARH 5 - 4 ASTA Nantes
    AL Ergue Gaberic 4 - 5 PA Créhen
    Biarritz OL 7 - 3 SA Gazinet Cestas
    ALC Bouguenais 5 - 6 SPRS Ploufragan
    RAC St Brieuc 3 - 8 Quintin RC

    Journée 18 le 06/05/2017
    SA Gazinet Cestas 4 - 3 AL Ergue Gaberic
    Biarritz OL 10 - 0 SPRS Ploufragan
    Quintin RC 4 - 5 ALC Bouguenais
    ASTA Nantes 8 - 3 RAC St Brieuc
    PA Créhen 10 - 0 Nantes ARH





        Liens Relatifs

  • En savoir plus à propos de
  • Article de danielle

    L'Article le plus lu à propos de :
  • N2-SUD 2014-2015

    Les dernières nouvelles à propos de :


    Page Spéciale pour impression  Envoyer cet Article à un ami 

  • "N2-OUEST 2016-2017" | Se connecter / Créer un compte | 0 Commentaire
    Seuil

    Les Commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.



    ROC VAULX-EN-VELIN - 2003-2015
    Ce site a été construit avec NPDS, un système de portail écrit en PHP. Ce logiciel est sous GNU/GPL license.
    Ce site utilise aussi le script PHPLEAGUE.